Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 00:00   #3256
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Arcadich:
Конкретикой надо подкреплять свои высказывания. Если по-твоему персы безжизненные, то назови тех, кого считаешь жизненными и почему...
Как это ни странно в Ризене (может я конечно что-то упустил) но там жизненность и атмосферная составляющая игрового мира не идет ни в какое сравнение с готиками 1-2!

Не исходит там от персонажей того, что было в готике 1-2НВ, где даже самый малозначительный именной персонаж был ярко выражен (по большей части, конечно не все).

Лагери и города в Ризен пустые и безжизненные. Ничего там не происходит, делать там нечего... поговорить и то не с кем. Народ ничего не делает и так далее... мир хоть и маленький, в этом плане все хуже.

А новая технология лиц и телосложений меня просто бесит! Все блин вмиг стали клонами. не знаю, может похожими были и угловатые лица Готик 1-2, но там я мог прекрасно помнить и выделять почти каждого именного персонажа. Здесь же я - не помню НИ ОДНОГО. Ни один не запомнился ничем, о чем бы вспоминалось или хотелось бы отметить. Все бездушно и слишком пресно.

Оружие у всех одинаковое, взаимодействие NPC с окружением нету. Хотя в Готике 1 оно было! И эти мелочи делали готику той которая она должна была быть.

Risen - типичное бездушное RPG, пусть и основанная на доброй памяти о Готике, но того прекрасного в ней уже нет :P

Что спасет ситуацию:
- более широкое взаимодействие с миром, ВОЗВРАТ (хотя бы в прежнем виде, если не в модернизированном) всех фич, которые уже были в прежних готиках (плавание, ныряние, взаимодействие с кострами, статичными факелами, карабканье, выбрасывание из инвентаря вещей...)
- расширенное и реалистичное поведение и распорядок дня NPC (работа, отдых, общение, развлечения, сон, прогулки, прием пищи и т.д)
- ручная работа над каждым именным персонажем (внешность, голос, характер и поведение, оружие, одежда, инвентарь, его жилище и то что в нем находится)
- активный мир вроде странствующих NPC вроде воинов из Болотного лагеря, которые прогуливались от Старой шахты до лагеря по дорогам...
- реакция NPC на произошедшие события средние или глобальные (вроде как это было в Готике 1 или 2, когда неписи болтали то о драконов, то о том что их кто то убил, или же о забастовке Онара, или там о крушении старой шахты когда это случилось и тп)
- опять же бордель и его составляющая :) кабаки и таверны с их типичной атмосферой... наличие всяких пьянчуг, темных личностей и отморозков.

И это лишь малая часть того что бы сделала Risen лучшим в своем роде :) даже опуская пока разговоры о квестах и их составляющей.
Ответить с цитированием