Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 16:10   #3265
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Arcadich:
Не надо цепляться к словам.
Это были и не слова, а твое убеждение насчет этого!

Risen реализован хуже Готики
- здесь я считаю что все истинные фанаты Готик 1-2 будут в этом со мной солидарны.

Нужны аргументы? Давайте сейчас я предоставлю свои личностные аргументы (хотя бы как отдельно взятого фаната Готик 1-2НВ, даже Готики 3):

Откровенно говоря начал я игру Risen с ожиданием тех самых чувств, которые были при начале Готик... пособирал я ракушки, прочее барахло вокруг, и пошел по "накатанной". Во первых как оказалось барахла в Ризен всякого валяющегося дофига, а толку от него никакого нет! Барахло и барахло, ни продать выгодно, ни для дела использовать... вот это яркий пример того что сделали как в готиках, а дальше нефига не продумали. Ни торговую систему, ни особых торговцев, которые скупают особые группы товаров по особым ценам. Вроде торговца шкурами в Готике 2. Было так классно снимать шкурки и толкать их ему за приличное бабло... ну это так... к слову.

Затем персонажи которые абсолютно искусственные... одинаковые, безжизненные. Да, у них как бы есть распорядок, они что-то там даже делают, спят... но скажите мне почему я не испытываю желание посидеть с ними у ночного костра, поболтать на разные темы хотя бы просто послушать всякие слухи и мнения (как было в готиках), по возможности взять какой нибудь хотя бы маленький квест в итоге.

Не надо говорить что в ризене этих квестов достаточно! В готиках все было гораздо более глубоко продумано, были интересные, мелкие квесты, которые был интерес выполнять! ЗДЕСЬ ЖЕ ФАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ КВЕСТ ЭТО тема такая "побыстрее бы выполнить, и отвязаться", часто это нудная беготня по разным концам острова, когда уже проклинаешь и квест и все его исполнение".

Да, в готиках приходилось побегать, но там такого чувства не возникало. Тут Ризен безусловно приблизилась к типичным рпг, где задания и их исполнение жутко надоедает и возникает чувство побыстрее отвязаться от них и пройти дальше...

Однако чем дальше проходишь, тем нуднее и затянутей квесты и тем больше приходится бегать. А так как интерес ничем не подогревается то эмоции только раздражительные нарастают.

Про город отдельная тема - это вообще много шагов назад. Тема с разными лагерями тоже глуповатая., к тому же избитая уже неоднократно. А здесь и то одна оболочка, дак у меня не было интереса вступать вообще в никакие гильдии, потому что ни преимуществ ни интереса не было. Это было привязано к сюжетной ветке, выбор хоть и был, но мне его даже и делать не хотелось. Фракции раскрыты поверхностно и пресно, явных особенностей ни у кого нет...

Тут можно много говорить, скажу даже то что я Risen прошел лишь до середины :) Дальше просто терпенья никакого не хватило :P
Ответить с цитированием