Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 10:20   #3274
Keyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Bombato link=board=gothic&t=1254071425&goto=5931851 date=09/24/10, в 15:37:21
2Arcadich: как бы то ни было, учитывая что времени на разработку Risen было достаточно, более того его делали сами "Пираньи", мне почему-то не понятно почему они уровень игры не дотянули до своих предыдущих детищ.

Тут есть простое объяснение - вы просто в Готику играли раньше ;) Потому что по сути, Risen - это первая Готика. Почти в точности. Фанаты просили вернуться к истокам, Пираньи восприняли это слишком буквально.

Сюжет и его структура - та же (и, как и в первой Готике, независимо от выбранного лагеря все равно потом идем по рельсам), большая часть квестов повторяют оные из первой (некоторые из второй) части. В первой части ощущение дружбы/уважения у меня лично возникало только относительно Диего и Ксардаса (пусть и некоторые добавляют туда Горна, Мильтена и Лестера, мне лично это кажется натяжкой), в Risen - только относительно Петти и Инквизитора. И, вообще, многие архетипы персонажей Risen взаимствованы прямиком из Готик. Детализация расписания... ну, быть может, несколько хуже, чем в Готике, но если серьезно - то ненамного. А о багах я и говорить не буду, игра Пираний без багов - это куда ж мир тогда покатится? :)

В общем, по большому счету, Risen расстраивает многих фанов Готики лишь потому, что это качественно-сделанный (я считаю, что качественно) ремэйк/клон первой Готики. Для тех, кто в Готики не играл, Risen вызовет, по сути, такие же впечатления, как и первая Готика; а для тех, кто в первую часть играл, Risen никогда не превзойдет Готику, по двум причинам: 1. Risen и не пытается; 2. В Готику играли раньше ;)
Ответить с цитированием