Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 19:43   #3277
darcane

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Игра понравилась. Напомнила 1 Готику. Уютненький островок, где всё тихо и спокойно пока не придёт ГГ и порубит всех на экспу. Боевая система интересная, особенно поначалу, когда персонаж еще слабенький, приходится стараться, чтобы выигрывать бои на арене и чтобы не стать обедом для зверюшек. И в Готике и в Risen мне нравится, что слабый боец может победить сильного при должном умении. Понравилась алхимия, кузнечное дело, в общем, всё то же, что нравилось и в Готике.
Но много и недочётов:
1) Прокачка. Уже к концу 2 главы я полностью прокачал меч, кражи, взлом, кузнечное дело, алхимию, обучился скрытности, созданию свитков и добыче руды. Очки обучения уже некуда было вкладывать. Разве что в ненужный арбалет. Прокачал силу до 120 + еще амулетами-колечками добавил. Мудрость, которая мне нафиг не нужна, сама по себе до 170 прокачалась пюпитрами да каменными табличками.
2) Малый выбор брони и оружия. Шлемов я пока видел только 2 (шлем и кожаный шлем), луки нафиг не нужны, т.к. арбалеты мощнее и для них не нужно качать дополнительно ловкость. Мечей хороших мало. Обсидиановый двуручник только в 4 главе можно выковать. А сейчас вообще, похоже, молотом придется сражаться. Урсегор только что сказал. Вот, блин, сюрприз.

Добавление от 09/26/10, в 19:51:27
Еще не понравилось то, что многие персонажи на одно лицо.
А также баги. Например:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ворота внутри вулкана. Инквизитор посылает ГГ сбегать поискать механизм, открывающий ворота. Сбегай, говорит, на север. Ну, я, конечно же побежал на юг. Всех там перебил, но пройти ловушки не смог. Вернулся, побежал на север. Нажал рычаг, ворота открылись. Прихожу к Мендосе, а он и говорит: "Ворота всё ещё закрыты, сходи на юг. Я смотрю - ворота открыты. А он говорит, закрыты... Ну, ему, конечно, через окуляр виднее.
Ответить с цитированием