Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 23:21   #3278
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Arcadich
фанаты серии (буть то Готика или что-то другое) начинают ныть, когда в очередном продолжении уж больно много нововведений, по сравнению с предыдущей частью. Так что я бы не сказал, что от разработчиков требуют новаторства
от разрабов требуют не фоннаты, а заказчики... и требуют не услады фоннатского глаза, уха и моска (бывает)
с "Пираньями" вапще другая история - они пока просто не доказали, что стабильно могут творить... у них получилась ОДНА хорошая игра, которую они причесали на иной лад во вторую... всё... первая же попытка уйти в сторону (пусть и с вагоном топорнейших заимствований из старой работы (во благо фоннатов, нет сомнений)) закончилась бессюжетным сбором пил для мишуток в пальто под аккомпанемент багов, глюков и тормозов... теперь опять безобразный перепев игры 10-летней давности... ну зато, как говорят эти самые, с любовью :D

Суть-то как раз такая же
ну, смотрите, как получается... даже по меркам 01-ого года каким-то неописуемым шедевром "Готика" не была ни разу... про техническое исполнение я в данном случае не заикаюсь, проект был не самый громкий... как РПГ было слабенько весьма - ролевая система чахлая, квестов мало (собсно, после небольшой "лагерной" развилки на главу давался... один квест :)), зато драк, чем ближе к концу, тем больше... почитайте рецензию Номада, она жесткая, а автор не проникся величием :), но написано все по делу, на мой вкус... так вот... через пару лет выходит "Готика 2", а потом и "Готика 2: Ночь Ворона", где недостатки активно правятся... убирают "отыгранность территории" путем переброса игрока между поочередно обновляемыми областями, ролевка развивается, усложняется... слюни игрока висят до колена
проходит семь лет... игрокам выбрасывают обрубок "Готики 1" (!)... опять без квестов, опять отыгранные области, опять последние 2/3 игры - кромсание мяса... при этом из "Готики 1" изгоняются любопытный сюжетё, харизматичный главный герой (новому похвастать, увы, нечем совершенно... начиная с той же незапоминающейся внешности, заканчивая полным отсутствием каких бы то ни было проявлений собственного "Я"... этакий робот, запрограммированный на прием-сдачу квеста и "быть хорошим парнем" в концовке), неписи-клоны переезжают из недоготики3 - "принеси 10 связок, возьми 50 золота, end", оригинальная рунная магия урезана введением примитивного кача жалких трех кристаллов, три полноценных лагеря сменили два - крошечную пещерку на болотах порядочным разрабам было бы стыдно показывать игрокам... "Пираньи" тупыми ножницами кромсают неидеальную (мягко) игру 10-летней (!) давности, а вы про общую схему расписываете и про то, что, мол, ну хуже, но не сильно ведь... приехали :(
Ответить с цитированием