Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2006, 18:21   #4
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2Satturas:
Превосходно!  Есть небольшие неточности типа того, что пещера Нека у других ворот лагеря и, то, что "крыша" "хитреца" не Шакал, а Бладвин, но вообще читается на ура!
И вправду, с Шакалом я прокололась. Но, спасибо.
Мне до тебя далеко
Не забывай, что у меня был супер-помощник, Родент :). Следующий отрывок он написал практически сам.


... Первое время я побаивалась солнечного света, но вскоре  привыкла. Барьер, защищающий меня от губительного воздействия ультрафиолета, позволил взглянуть на  мир по-другому. Теперь все вокруг было  раскрашено теплым оранжевым светом солнца: ярким и требовательным по утрам, но спокойным и умиротворяющим к вечеру. Дневной мир оказался не так уж и плох, как я думала  ранее. Особенно мне нравилось выйти вечерком за ворота и идти, идти, идти…. вдоль неглубокой речушки, протекающей близ крепостных стен,  вдоль вздыбленной горной гряды,  вдыхать смолистый воздух секвой, слушать пение птиц.  Природная ловкость делала меня недосягаемой для местных хищников, и я с интересом изучала бестиарий Миненталя.  
     Вот волк гонится за падальщиком. Я останавливаюсь посмотреть. Падальщик неуклюже пытается скрыться. Волк, осматриваясь по сторонам, выбирает тупик, чтобы загнать свою добычу в угол. У него натура хищника, как и у меня. Но жертве все-таки удается уйти. Тот волк был старым и сильно отощавшим. Увидев меня, он прекратил преследование гигантской птицы  и  недвусмысленно направился  в мою сторону. Когда нас разделяло всего пять метров, я предупредительно зарычала. Отдавшись гласу крови, я прошептала ему: «Мы похожи, но я сильнее. Сделаешь шаг, и я перегрызу тебе горло». Хищник тут же остановился. Какое-то родственное чувство просило меня помочь ему, накормить обессиленное животное. Но я тут же отогнала эти мысли прочь. Помочь кому-то - значит показать его слабость. Если время прошло - он должен умереть. Волк, постояв еще несколько секунд, развернулся и затрусил в сторону леса.
     В этом мире не было никого из моих единокровных братьев и сестер. Одиночество стало моим верным спутником. В такие минуты я думала: «Зачем  Андрей отправил меня сюда; как этот загадочный мир связан с моим?  Быть может,  разгадка ждет меня впереди? А если мне придется провести здесь всю оставшуюся жизнь? Нет. Я не буду одинока. Я обязательно создам себе подобного. Но кто мог бы стать самым достойным кандидатом? Какой-нибудь рослый рудокоп или ловкий могучий воин?» Чего-чего, а грубой силы здесь предостаточно! Я была даже удивлена тем, что обычные людишки в этом мире очень сильны. Много сильнее своих земных прототипов. По-видимому, они поколениями увеличивают силу и умения с помощью разнообразных свитков и магических эссенций. Только Проклятая кровь давала мне некоторую степень превосходства. Но это были грубые мужланы, недостойные столь изысканного дара. Придется оставить поиски кандидата «на потом». Скоро отбой. Нужно успеть на перекличку…

***

     Прошло почти две недели, но мы с Гого продолжаем держаться  вместе. Торус определил нас в охотники. Благо и я и мой новый друг неплохо стреляем из лука. Чтобы не умереть с голода я пью кровь падальщиков. По вкусу она чем-то напоминает куриную, хотя и не столь питательна. Или использую лечебные эликсиры. Это ведь не мегаполис 20 века и питаться было очень опасно Куртку и джинсовые шорты пришлось сменить на бесформенные штаны и грубую куртку. Гого по-прежнему пребывает в неведении, что я девушка   и обращается со мной, словно  я его младший брат. Зато уже неоднократно я ловила на себе сладострастные взгляды некоторых старожилов. Мои плавные грациозные движения, тонкая талия, гладкая кожа вызывали у мужчин нездоровый интерес. Хотя мужеложство в лагере официально и порицалось, но Призраки (воины, следящие за соблюдением в лагере порядка) частенько закрывали на это глаза. Поэтому я старалась не оставаться ни с кем наедине. Ну, кроме Гого, конечно.  
    Наконец, убедившись, что моему спутнику можно доверять, я решила потихоньку «раскрывать свои карты».  Сегодняшний день подходил для этого ничуть не хуже других. Мы только что  подстрелили нескольких падальщиков, и возвращались в лагерь  с чувством полностью  выполненного долга. Я начала беседу первой:
- О чем? - живо заинтересовался мой друг.  
- У тебя давно не было женщины? – начала я свой рассказ вопросом.
    Улыбка сползла с лица моего напарника, как шкура сползает со  змеи в период ее линьки.
- Ты опять? – с брезгливостью в голосе проговорил Гого. – Мы же договорились: друзья и ничего более.
- Конечно, друзья. Но как бы  ты поступил, если бы я вместо мальчика оказалась девочкой?
    Гого покраснел, вероятно, нарисовав в своем воображении столь желанную картину.
- Как поступил, как поступил, - проворчал он недовольно, - нет такой магии, чтобы из мужчины сотворить женщину. Зачем дурацкие вопросы задаешь?
- Так ты мне поверишь  на слово или нужны доказательства?
- Доказательства чего? Твоей ненормальности? Я про Нека тебе рассказывал? Так вот: нашли его мертвым недалеко от лагерных стен. Видать в очередной раз задумал с кем-то поиграть в мальчиков-девочек, да не на того напал.
    Вспомнив про Нека, я  многозначительно усмехнулась.
- Чего скалишься? – рассердился Гого.
- Значит,  все-таки нужны доказательства, - рассудила я вслух.
    Расстегнув несколько верхних пуговиц охотничьей куртки, я на несколько мгновений открыла взору моего собеседника то, о чем он мог все эти ночи только мечтать.
- Чем-нибудь похожим можешь похвастаться? – спросила я весело и задорно.
    Брови Гого недоуменно поползли вверх. Казалось еще чуть-чуть и от удивления туда же устремятся его глаза.
- Это, э-э-э, что? – задал он, наверное, самый глупый вопрос в своей жизни.
- Догадайся с одного раза? – не оставила я ему даже шанса. – Надеюсь, мне не придется снимать штаны, для демонстрации более весомых доказательств?
- Дурак! Дурак! Дурак! – Гого лупил себя ладонью по лбу. – Как же я сразу не догадался?!  Я ведь еще при нашей первой встрече обратил внимание, что какие-то не такие у тебя ноги: слишком стройные что ли? Да и волос совсем нет. И талия, и покатые плечи, ресницы - продолжал он сокрушаться. - Слепец! Какой слепец!
- Не нужно так убиваться, - с материнской заботой зазвучали мои слова. - Таких слепцов тут несколько сотен человек. Можешь себя успокоить хотя бы тем, что теперь ты единственный, кто знает мою тайну. И в твоих интересах, чтобы это оставалось между нами.  
- А для девушки ты, тьфу, вы что-то уж очень сильны, - наконец-то взял себя в руки мой собеседник.
- Можешь обращаться ко мне как захочешь, ведь имена тут ничего не значат? – ответила я Гого его же афоризмом, - но на самом деле мое имя Демзел. Леди Демзел – дочь Патриарха клана Бруха.
- Вот только высокородной леди нам тут не хватало, - плечи Гого опустились вниз. Весь его вид вызывал сейчас уныние.
- Разве что-то изменилось? – попыталась я вновь приободрить своего друга.  
- Нет, ничего, но я не знаю теперь как себя вести.
- Веди себя вон по той тропинке,  и она приведет нас прямиком в лагерь, - приняла я решение, что на сегодня для Гого впечатлений более чем достаточно.  

***

   Именно Гого помогал мне добывать Эликсиры здоровья, заменяющие кровь. В конце концов, удивленный моим талантом «куда-то их все девать», он не удержался от вполне логичных вопросов.  Беседа произошла как раз по пути в Новый лагерь, неподалеку от домика Кавалорна:
- Дем, ты мне когда-нибудь расскажешь, зачем тебе такое количество лечебных бутылочек? Что ты там с ними  делаешь, почему эликсиры, которые я покупаю для тебя,   так быстро заканчиваются? Зубы что ли ими чистишь? Или чем вы там, леди, занимаешься?
«Ну, что ж», - подумала я, - пора раскрывать очередной прикуп:
- Помнишь, я тебе как-то говорила, что мои предки - Патриархи Бруха? Ты хоть знаешь кто это?
   Мой товарищ  недоуменно покачал головой.
- А про вампиров ты чего-нибудь слышал?
- Вампиры? – напрягся мой собеседник. – Это такие летучие мыши, пьющие кровь?
   Поняв, что дело безнадежно, я несколько упростила ситуацию:
- Понимаешь, ли, я давно больна одной неизлечимой болезнью. – Не бойся, это не заразно, - поспешила я  успокоить  внезапно напрягшегося  Гого.
-  Лекарством же, поддерживающим мои силы, являются волшебные эликсиры. Без них я очень быстро умру. Теперь понятно, куда все  девается?
- После твоего предыдущего спектакля, я готов поверить во что угодно, - обреченно согласился мой друг.  
- Ну и замечательно! – дала я понять, что беседа закончена.

   Гого оказался из тех людей, что умеют приспосабливаться и выживать везде: всего за две недели он втерся в доверие  к шайке вольных стрелков  Ларса из Нового лагеря.  Я тоже надолго не задержалась в Старом. Бесконечные пощипывания и дружеские похлопывания пониже спины все равно ничем хорошим  бы не закончились. Все-таки люди – весьма странные создания. Я что-то не припомню, чтобы среди вампиров хоть у кого-то возникло желание совокупиться с однополым собратом! А вот люди….
   Новый лагерь, вероятно, не сильно отличался от Старого, и мой выбор пал на Братство Спящего – это был последний третий лагерь, обосновавшийся на болотах.  Как я убедилась ранее, среди его членов числилось немало замечательных воинов, достойных уважения. Один Кор Ангар - правая рука Ю-Бериона – чего стоил! Как-то раз, я стала свидетелем его битвы с двумя болотожорами одновременно. Что-то в нем присутствовало особенное!  Мне нравилось наблюдать,  как он тренируется, как его мускулистое тело начинает блестеть от пота, как вздуваются мышцы на могучих руках.  И что самое удивительное: меня не раздражал его запах. От Кор Ангара пахло так,  словно его тело было  вырезано из ели, а кожа вместо пота источала смолу. «Вот великолепный кандидат для обращения », - нередко подумывала я, в очередной раз, разглядывая, широкую грудь моего будущего  учителя фехтования.


(Обращение – процесс становления вампира. Для обращения  кандидата из числа людей,  необходимо исполнить  следующий ритуал:
- выпить  у избранного человека  всю кровь;
- после обескровливания,  возвратить смертному  часть крови вампира – совсем немного  - всего несколько капель. Эти действия можно производить даже с мертвым человеком. Главное, чтобы его тело все еще оставалось теплым. После первых капель «проклятой крови» смертный проснется и начент пить самостоятельно. Однако оживленный таким образом, в общепринятом биологическом смысле, продолжает оставаться  мертв: он не дышит, тело его холодно, сердце не бьется. На протяжении нескольких недель новообращенный вампир учится использовать приобретенные возможности. Дополнительно, его обучают  магическим заклинаниям клана. В течение нескольких лет подряд, такой новообращенный подвергается пристальному  наблюдению «своего родителя», оценивающему  насколько удачным дополнением для клана  может стать его «сын» или «дочь».)
    Со временем, я смогла привлечь внимание всех Идолов. Хотя, нет!  - с Кадаром вышел казус. Иногда мне начинало казаться, что данный член братства вообще не умеет разговаривать – лишь мычать. Но Гого раздобыл для меня свиток Сна  (сказал, что они с Мордрагом купили его где-то в Старом лагере) и объяснил, что нужно совершить, чтобы заинтересовать «вечно мычащего старца». После того, как один из Послушников погрузился в сон, Идол Кадар наконец-то соблагоизволил изменить своей  идиотской привычке. Правда, весьма своеобразно:
- Ничтожество, да как ты смеешь прерывать поток знаний Спящего? Стража!!! – разнеслось над лагерем его ругательство. Сверху с тренировочной площадки высунулось что-то лысое, которое вопросительно уставилось на нас. Я решила не тянуть и лишний раз не провоцировать темпларов.
- Эй! Ты все-таки обратил на меня внимание, - ответила я ему не менее высокомерно.  
- Что? И вправду. Тебе это удалось. Но зачем? – слова Идола звучали уже не столь гневно, как несколькими мгновениями ранее.
- Я желаю быть послушником и нижайшим слугой Спящего!
    После столь пафосных слов Идолу Кадару ничего не оставалось, как дать свое согласие. И что вы думаете? Вместо теплых объятий, Кор Галлом – местный алхимик-самоучка,  бурча под нос о всяких типах, что мешают ему в работе,  швырнул мне грязные тряпки,  вонявшие черт знает чем, и сказал, что теперь я послушник и состою в группе Баал Оруна. Мои обязанности - перетирание болотника.  «Да-а-а, весьма достойное времяпровождение для  элитного коммандос Камарильи!» - подумала я в тот момент и тут же отправилась к Кор Ангару. Буквально на днях,  на виду у всех, хотя и с трудом, но  мне все-таки  удалось расправиться с болотожором, и Кор Ангар был тому свидетелем. Если честно, то эти толстые болотные червяки не представляли для меня никакой опасности. Но я жила в человеческом обществе и не могла на глазах у всех сигать на тридцать метров вверх и выделывать в воздухе умопомрачительные пируэты. Да и когти  нельзя было распускать. Мало ли кто невзначай порежется. Начнутся расспросы… Ну и зачем мне это?...
- Если это твое желание, то так тому и быть, - Кор Ангар, не раздумывая, пошел мне навстречу. – Однако учти:  быть темпларом не так просто, как кажется на первый взгляд. Конечно, тебе не придется работать, но ты будешь вынужден ежедневно заниматься совершенствованием своего тела и духа. Я лично буду тренировать тебя владению двуручным мечом. - Почему бы и нет? - согласилась я незамедлительно. - Выдайте мне меч.
- Не так быстро. Получить оружие темплара  - высокая честь и  для этого недостаточно расправиться с одним болотожором.
- Ну что ж, тогда  я вызываю тебя на бой, - первое, что пришло мне в голову.
- Не думай, что я на это пойду. Ты упал в моих глазах. Темплар никогда не ищет боя. Он старается найти  все возможные пути, чтобы избежать ненужного кровопролития. Если ты спровоцировал драку - то ты ее уже проиграл.
    Вот таким был Кор Ангар. Пришлось в общем порядке занимать очередь среди членов братства, как и я страждущих поскорее стать рыцарями храма. Состязание по фехтованию я прошла «на пять», заслужив тем самым свой первый доспех. Честно говоря, доспехом его назвать было сложно: мини-юбка из кожи болотожора, крепящаяся  двумя кожаными ремнями на плечах. И никакой тебе куртки или хотя бы сорочки, закрывающей грудь. Носить столь откровенную одежку я,  разумеется, не могла, а надевать что-то под легкий  доспех считалось для темплара  недопустимым.Если говорить о рыцарях храма, то в Братстве они делятся на два подразделения по пятьдесят воинов в каждом:  ночные эорлинги и дневные.  Дневной эорлинг бодрствует днем, ночной – соответственно, ночью.  Я была определена в дневные. Теперь каждое утро  для меня  начиналось с  легкой пробежки до Старого лагеря и обратно. На обратном пути мы частенько спускались в рудоносную шахту за мандибулами ползунов – так велел Кор Галом. В полдень - скудный обед, который мне, кстати, не нужен, и часовая медитация. Далее, до самого вечера, уроки фехтования. Распорядок ночных эорлингов ничем не отличался от нашего, за исключением того, что все мероприятия происходили у них в ночное время суток. Совершенно другие обязанности имели  сторожевые темплары. Всего я насчитала их тридцать человек. Они патрулировали  лагерь поочередно. Причем, воины,  свободные от патрулирования, могли заниматься чем угодно.  
    Гого утреннюю пробежку выполняет вместе со мной.  В Новом лагере ему поручили  посмотреть «чем дышит болотное братство»  и  незамедлительно отправили «в гости»  к Ю-Бериону. Встречаясь, мы многозначительно переглядываемся, иногда удается перекинуться парой-тройкой слов,  и продолжаем заниматься своими делами, будто бы и незнакомы  вовсе. Хотя во время пробежки Гого так и норовит пристроиться сзади. Смею заверить, что сзади у меня все  в лучших традициях. Постоянно обкуренным послушникам это уже не требуется, а Гого, похоже, нашел для себя невинное развлечение. Однако никаких вольностей он себе не позволяет.    Но вот уже три дня, я его нигде не встречаю. Очень все это странно!  Для начала  неплохо бы отпроситься у Ангара и заняться поисками моего пропавшего друга.  
    Сославшись, что Спящий  одарил меня видением, и теперь я просто обязана его осмыслить, я стояла перед своим учителем фехтования и ожидала ответа. Кор Ангар улыбнулся и по-отечески произнес:
- Зачем лгать? Я понимаю, что тренировки в Братстве Спящего  для девушки очень утомительны.
-  Причем тут девушки?!- воскликнула я возмущенно.
- Дамзел, неужели ты и вправду думаешь, что я такой простак?  Все кроме меня считают, что ты сильный воин. Немного похожий на девушку, но все-таки воин. Но мы судим о людях не по их внешности, а по их поступкам.  Не волнуйся. Твоя тайна останется сокрытой от других. Твой друг Гого знает?
    Я  опустила глаза и, кажется, покраснела. Странное ощущение – будто лицо опалили огнем. Никогда ранее за собой такого не замечала.
- Знает, - не посчитала я необходимым скрывать правду.
- Иди и отдыхай столько, сколько потребуется.
    Я поклонилась Кор Ангару и мы расстались. Все-таки хороший он парень -  наш Кор Ангар!
Ответить с цитированием