Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2006, 00:52   #11
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

Честно говоря надоело критиковать, и поэтому выкладываю продолжение от 7марта. Exarcist так мило уговаривал меня, что я просто не сдержалась.


У развилки к Новому Лагерю Гого оставил меня одну. Я быстрым шагом шла по направлению к болотам. Головная боль, начавшаяся при пробуждении, усиливалась. Черт! Да что же это такое? Почти на подходе к лагерю, я почувствовала, *как жжет *спину – это всходило Солнце. Я кинулась со всех ног к воротам. Мимоходом я заметила, что стражи *на посту нет. Я забежала в ближайший шалаш и наткнулась там на *Лестера. Послушник лежал на земле, скрючившись, как червяк, нанизанный на крючок рыбака, *и все время повторял одно и то же:
- Голова, моя голова. Кто-нибудь, остановите это.
Я тоже испытывала *какую-то скребущую боль в темени, но невооруженным глазом было видно, что Лестер страдает сильнее. «Надо войти в медитативный транс Спящего, как учил нас Идол Тион. Вдох – выдох, вдох - выдох. Не надо думать ни о чем», - приняла я, как мне казалось, *единственное верное решение. Но боль только усилилась. Я в изнеможении *рухнула на пол. Я не знала, как помочь Лестеру… Просидев с ним до вечера, я так ничего и не придумала. В лагере стояла гробовая тишина. Неужели во всех лагерях то же самое? На закате в шалаш заглянул Фортуно: бледный, как вампир после векового сна. Наконец-то хоть кто-то!
- Ты как? – обратился он ко мне.
- Я нормально. А вот Лестеру совсем плохо.
- Дай ему этот Зеленый послушник. Он поможет.
Фортуно протянул мне два косяка травы и тут же ушел. «Наверное, отправился прописывать это приятное лечение всем остальным», - подумала я о *торговце с благодарностью. Подпалив косяки, я протянула один очнувшемуся к тому времени Лестеру, второй же закурила сама. Лестер сидел, сжимая голову. Похоже, сейчас мой знакомый чувствовал себя чуточку лучше, нежели утром. Дрожащими руками он взял косяк и затянулся. Взгляд его помутневших глаз прояснился, и послушник тут же начал рассказывать о событиях, произошедших в мое отсутствие:
- Это было ужасно. Я спал, да я спал… и… *во сне видел человека, который… что-то делал. Но это не важно. Затем я услышал вой. Холод пронзил меня до костей. И голову начало сверлить, но не снаружи, а будто *изнутри. У тебя было так же?
Я лишь кивнула в знак согласия.
- Спящего больше нет. Я знаю это точно.
* * Я смотрела на Лестера *и не видела в нем той прежней уверенности, за которую он мне всегда нравился, за которую я его всегда уважала. Лестер мог убедить кого угодно и *в чем угодно. Рассуждая о понятиях Добра и Зла, о Спящем, который является единственным богом во всем мире, он *умел заразить людей этой уверенностью. Сейчас же послушник *был разбит и загнан в угол. Это мне напомнило момент из моей жизни, когда стая Саббатов загнала меня в тупик в одной из трущоб пригорода Лос-Анджелеса. Я думала, что мне конец и просто равнодушно наблюдала, как они подкрадываются со всех сторон, перекрывая любые пути к отступлению. Очередь из автомата отпугнула их. С диким воем около двадцати коммандос Бруха во главе с Джэком совершенно неожиданно пришли мне на помощь. Сейчас же именно Лестер нуждался в такой неожиданной помощи. Я подсела к нему поближе и по-дружески положила руку на плечо.
- Ты ведь помнишь, что сказал нам *Ю-Берион перед смертью? – задала я вопрос, перед тем как рассказать, кем на самом деле оказался *Спящий. *- … и тогда он проклял шаманов и вырвал им сердца, сделав их своими рабами. То же самое произошло бы со всеми нами, если бы Спящий проснулся, - повторила я жуткий *рассказ Ур-Шака.
- И что теперь? Я ведь… не знаю, как мне быть? Спящий был для меня всем.
- Начни новую жизнь. Смотри в будущее. Если будешь жить прошлым, тебя растопчут. Будь же сильным! *Заражай своим примером других, как ты делал ранее…
Лестер долго смотрел мне в глаза, перед тем как еле заметно кивнуть. Через час в шалаш заглянул Баал Намиб - ментор Лестера. Тихим голосом он проговорил:
- Кор Ангар собирает всех перед храмом. Прямо сейчас.
Совершенно не обязательно становиться малкавианом, чтобы понять эмоции толпы. Страх и растерянность сейчас властвовали над людьми. Кор Ангар стоял на выступе перед храмом. Он поднял руку, призывая народ к тишине.
- Братья! – раздался его голос. - Барьер пал, и перед нами раскрыт Внешний Мир во всей его красе. Но одновременно он таит в себе и множество опасностей. В это смутное время нам надо собрать всю нашу духовную и физическую силу в один кулак. Для начала нужно найти *более безопасное место.
- Но ведь мы на острове? Нам некуда бежать. Перед нами море, - взволнованно ревела толпа.
- Тише. Мы пройдет вдоль лесов и найдет нашу Землю Обетованную на территории Хориниса. Бесстрашные темплары будут отвечать за вашу охрану.
Толпа притихла. Никто не сомневался в силе темпларов.
- Я уже разослал гонцов в Старый и Новый лагеря. Как только они *вернутся, мы примем единственное правильное решение.
- Тревога. У ворот войско, - раздался предостерегающий возглас.
Все обернулись на крик: один из послушников бежал к нам, нелепо размахивая руками. Кор Ангар скомандовал:
- *Темплары, к воротам, живо! Остальным оставаться здесь.
* *Добежав до ворот, мы увидели шеренги марширующих с факелами людей: человек *пятьсот, *не менее. Нас же было всего тридцать пять, включая сторожевых темпларов. Ночной эорлинг ушел с Кор Галомом, а остальные темплары погибли еще тогда - на кладбище орков.
- Стой! Кто идет?!
- Не стреляйте. Это мы.
* * Толпа чужаков подошла ближе… Знакомые доспехи. Ба! Да это же стражники из Старого лагеря! Около ста *человек *Стражников шагали в первых двух шеренгах. Позади них следовали еще две такие же шеренги воинов-Теней. А за ними * вперевалочку брела беспорядочная толпа рудокопов, тащивших обозы с ящиками и мешками. Возглавляли весь этот разношерстный сброд мой старый знакомый - *Торус и наш темплар Гор на Тоф - гонец, отправленный в Старый лагерь. Торус вскинул руку и его отряд остановился.
- Братья, - начал он, - мы пришли к вам с миром. Наш замок осажден городским гарнизоном Хориниса. Под покровом ночи мы вышли через южные ворота и пришли к вам, чтобы попросить помощи.
* * Очевидно, он не был осведомлен о нашем положении.
- А где Гомез и другие рудные бароны? – крикнула я ему.
По рядам Теней прошел смешок. Торус, похоже, тоже был застигнут моим вопросом врасплох:
- Они… э-э-э-э… были против всеобщего решения, - наконец выдавил он из себя.
* * Кор Ангар покачал головой:
- Вы напрасно тратите время. Нас слишком мало и мы не можем вам помочь.
Торус, был просто обескуражен *таким ответом.
- Но куда нам идти? К наемникам? Воины *Ли *ни за что не примут нас, припомнив *наши «старые заслуги». *Мы пришли к вам, как к нейтральной стороне. Ведь мы, как и вы не хотели этой войны. Это все - Гомез! Он ее начал, а мы лишь исполняли его приказы.
«Вот так всегда. Легче всего списать все на начальника, отдавшего приказ. А своя-то голова на плечах имеется?» – захотелось мне крикнуть в ответ.
Неожиданно над долиной раздался гул трубы. Это к лагерю шли наемники, воры и рудокопы Свободной шахты с точно таким же барахлом, как и их собратья из Старого лагеря. Наемников вели Гор На Драк и Ли.
«Так-так, это мне уже начинает нравится», - подумала я о складывающейся ситуации.

***

Лагерь на болотах превратился в гудящий улей. Если раньше можно было без проблем найти уединенное местечко, то сейчас, извините меня, справить нужду приходилось на глазах чуть ли не двухсот человек. Теней и воров отправили на разведку. Их возглавили Диего и Ларс. Главная задача: собрать как можно больше информации о неприятеле. А также, по возможности, сдерживать наступление солдат Хориниса «уколами в*зад», - как выразился Торус.
Люди Ли расположились поближе к храму, стражников и рудокопов же поселили около болот. «Беженцы» разожгли столько костров, что во всем лагере было светло, как днем.
А тем временем в самом храме шел военный совет. Прямо на полу был разложен ковер, заваленный картами. Кор Ангар, Гор На Тоф *и я сидели в напротив входа. Справа, поджав ноги, сгорбились Торус, Шакал и Скатти. Напротив них расположились Ли, Гого и Орик. Военный Совет, если его можно было так назвать, катился в тартарары. Старый и Новый лагеря с пеной у рта выясняли отношения.
- Мы принесли сюда все. Оружие, руду, доспехи, - гневно кричал Шакал, - Торус должен возглавлять наши силы.
- Руду они принесли! - Гого прямо взвился на месте. - На кой она нам нужна! Можете съесть ее. *Наш рис вы на нее теперь не купите. Ну а на счет того, кто должен нас возглавлять, я считаю - Ли самый достойный командир. Вы же все наслышаны о его подвигах в войне с Варрантом.
Ли хмуро и отрешенно изучал пол. Похоже ему до смерти надоела эта непрекращающаяся грызня. Точно так же выглядел подуставший Торус. Спор шел уже больше часа. Кор Ангар давно оставил попытки хоть как-то облагоразумить обе стороны. Я посмотрела на Гого. Меч за его спиной начал потрескивать. А багровый кристалл, находящийся у основания, как будто гневно смотрел на Шакала и Скатти. Как живой, - подумала я. Гнев хозяина передался его мечу. Надо бы расспросить его при случае.
- …этот расстреливал наших людей в шахте, сам видел! - орал Шакал на Гого
- Эта, ***ть, наша шахта! **** вы тут *******.
Как невежливо. Все, я больше не могу. Поднявшись с пола, я вышла на середину ковра. Под ногами заскрипел пергамент. Торус и Ли с надеждой вскинули головы.
- Братья! Солдаты Хориниса наверняка уже захватили*замок, и скоро будут здесь. Я думаю, у нас есть несколько часов, прежде чем мы увидим штандарты Хориниса перед нашими воротами. Нам нужен командир, который поведет нас. Завоеватель Ли, Могучий Торус и Рассудительный Кор Ангар, предлагаю провести голосование. Каждый из нас голосует за кого угодно, только не за своего командира. Я отдаю свой голос Ли.
Голосование дало вполне ожидаемый результат. Оба лагеря проголосовали за Кор Ангара.
Ответить с цитированием