Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 23:02   #3975
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от lum1n link=board=gothic&t=1164204481&goto=5443055 date=11/28/09, в 18:07:33
Я уже написал по-русски в чем он заключается.
Ну и дал бы ссылку на русское описание дополнительно. Тогда и вопроса бы не возникло. *;)
Тем более, что по немецкой ссылке там много всякого понаписано. Попробуй тут пойми, что именно имеется в виду. Какая из проблем. У тебя там и дождь идет, и про освещение написано...

Неправльно освещаются поверхности, без факела это заметно, а с факелом так вообще блевотня, так же действуют и освещающие огненные заклинания. То есть некоторые части земли не освещаются вообще, мигают треугольниками, т. е освещаются квадраты или не освещаются вообще. Есть места где вообще нет освещения, т. е земля темная как будто источников света нет вообще, но даже если и есть освещаются только объекты на ней (камни, предметы и прочее).
У Jetway, на проблему которого ты давал отсылку, как схожую с твоей, и которую можно было наблюдать на приложенном Jetway видео, сказано достаточно четко - глюк мерцания текстуры.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кому интересно, могут ознакомиться с упомянутым видео - ЗДЕ
СЬ

Кстати, конфигурацию Jetway я видел. А у тебя какая видюха их джифорсов? Или тоже уже где-то писал? *;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не восприми как обиду, но я считаю, что когда ставится вопрос, вся необходимая информация должна содержаться в самом вопросе, а не быть раскиданной по нескольким страницам форума. :)


Дык вот.., подобный глюк имелся на картах АТИ. И в патче 1.73 его как раз поправили. *:o
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"XII. Community Patch v1.73
==========================
Основные
- Текстуро-/Тене-/Свето-мерцания устранены (встречалось на ATI-картах 4xxx-серии)."

Возможно, при этом с чем-то перемудрили. Но у меня на GTS 250 такого не наблюдается. К тому же, насколько я понял из перевода вашего с Роем диалога, ты репродуцировать проблему не смог, начав новую игру? Я правильно понял?
Вобщем, на данный момент эта проблема если и обсуждается, и может быть даже предпринимаются попытки это пофиксить, но в текущей версии ченджлога с освещением связан только один пункт. И он относится к бликовому освещению. Текстуро- и прочая- мерцания на джифорсах не попали, во всяком случае, пока в список уже исправленных ошибок.
Ответить с цитированием