Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 15:02   #2893
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ответы Кви от 25.03.09 (немного старовата инфа но я не встречал)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
DartVovan:
Интересно, если эти гоблины-воришки будут нас обворовывать, пока мы лежим без сознания, будет ли у нас шанс вернуть свои вещи? Или придется каждый раз перезагружаться, чтобы не потерять свое добро безвозвратно?
Кви:
Ну, все время испытывать страх, что тебя кто-то ограбит, нет никакой нужды. Но делать сейвы почаще, когда сражаешься с монстрами, тоже не помешает.
Yannik:
Есть ли вероятность того, что эти гоблины с карманами не все вещи носят при себе, а прячут свои драгоценности в пещерах? (Кстати, в пещерах они могут, наверное, находиться под защитой других зверей?) И сможем ли мы в такой пещере основательно обогатиться?

Можно ли будет воровать товары с прилавков?
Кви:
Да, я, кажется, встречал где-то гномов с сундуками. А вот что ты сможешь найти в гномских сундуках, я тебе не скажу. Во-первых, я бы в этом случае выдал слишком много секретов, а во-вторых, я же не знаю содержание каждого сундука.
Теоретически в Ризен можно украсть все, что увидишь.
Vitalionn:
Интересно, будет ли у нас в начале игры (даже если это будет очень сложно) найти какой то клад или тайник, или же что-нибудь очень ценное, чтобы сразу немножко разбогатеть Ведь на старте нам бы это очень пригодилось!
И еще: Будет ли в каком-то городе городская казна (как в Трелисе), которую можно было бы обчистить?
Кви:
Гм… Трудно ответить на твой вопрос, не раскрыв слишком многого. Итак, поначалу ты наверняка не найдешь слишком больших сокровищ, иначе игра стала бы сразу слишком простой. Но если ты найдешь время для того, чтобы обшарить в Ризен каждый уголок, то ты вновь и вновь будешь вознагражден.
Второй вопрос: Как я заметил, ты хочешь заполучить как можно больше золотишка, не так ли? Возможно, тебя обрадует мой ответ: Сокровища будут играть в Ризен огромную роль.
Sailador:
Утыканное стрелами огромное чудовище изо всех сил пыталось устоять передо мной на ногах - оно уже с ревом замахивалось на последний отчаянный удар, но последняя стрела попала прямо в глотку, проткнув троллю голову. Покачнувшись, огромная зверюга начала медленно падать... Прямо на меня! Что есть мочи я рванул подальше, но не успел - тело чудовища благополучно... прошло сквозь меня, позволив спокойно отряхнуться и пойти дальше.
А будет ли такое в RISEN?

Иными словами - упавший на героя огромный труп того же тролля все так же будет проходить сквозь его тело, или все-таки зашибет?
Кви:
Не думаю, чтобы такое было возможно, чтобы герой оказался придавленным к земле трупом какого-то огромного зверя.
Поджог Сараев:
Я думаю зашибать не стоит... может, даже стоит оставлять его видимым, но бесплотным.. например, после того, как забрать все из инвентаря трупа..
Вдруг под ним окажется очень важный кустик (типа ягод гоблина), сундук или вообще объект квеста! Можно ли уже сказать, как подобная проблема будет решаться в Ризен?
Кви:
Даже если труп закроет собой сундук, у тебя не должно быть никаких проблем, чтобы добраться до содержимого сундука.
Max_marksman:
Будет ли в Risen система добиваний?
Если будет, то какая - как в первых Готиках, или, например, как в Ведьмаке?
Можно ли будет подраться с персонажем, а потом помириться?
Кви:
Похоже, ты охотно ссоришься, потом тебя мучают угрызения совести, и ты готов извиниться.
Но у нас, на самом деле, будет такая возможность помириться с противником после драки.
IceBars:
Будет ли в игре возможность самому делать записи в дневник?
Кви:
Я пока в этом не уверен, но скорее всего, ты этого делать не сможешь.

С наилучшими пожеланиями из Эссена

Кви.


З.Ы. 2Kopcap:
Там написано "минимум 10 часов".
я спорить не собираюсь, но если  игру можно будет пройти
минимум
за 25 часов то это очень мало ИМХО.
Ответить с цитированием