Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2006, 23:53   #3031
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord_of_light:
Сначала был Мордраг. Вокруг него была тьма-Белиар.
Нет, скорее уж Белиар первым возник из Хаоса, но сначала был Хаос. А Мордраг с его стихиями, точнее, из стихий уже создали боги.
Тьма уже к этому моменту существовала. Неужели данных по Готике так много, что их сложно прочитать?
Хорошо, Белиар не создал Тьму. И он не появился из нее! Белиар есть Тьма, и она появилась из Хаоса, в котором не было ни стихий, ни какой-либо структуры. Первыми, ИМХО, появились боги - Свет и Тьма, они создали стихии.
Это уже в проповеди Ватраса говорится.
:o Ни в книге, ни в проповеди такого нет. Бельджар есть только в Г1 от снежков, как сказал Орласт.
Если Белиар уничтожит созданный Инносом свет, хаос вернется, но только это будет хаос в человеческом понимании - смерть, разрушение и тому подобное.
Это будет порядок смерти, а не хаос. Впрочем, в человеческом понимании - да. Но первоначальный Хаос уже не вернется, ИМХО.
Вообще, "хаос" - просто символ, которым обозначают цели Белиара. Буквального хаоса, Белиар, конечно, он не создаст.
Согласен.
2Орласт:
Я ее уже написал. Нарушение равновесия могло угрожать Мордрагу ИМХО. Поэтому и нужен был Аданос
Я не о том. Почему Аданос услал богов с земли? Равновесие он мог и так восстанавливать.
Моя версия была - что боги, находясь на земле, полностью лишали тамошних существ свободы.
Ваша версия?
ИМХО - Хаос - отец порядка
Ну правильно, из Хаоса возникли боги.
но их них же состоит и вся вселенная МОрдрага, в том числе и боги
Насчет богов не соглашусь. ИМХО, стихии создали боги. Насчет магических сил не уверен - или сначала были они, а потом из них образовались боги, или боги создали эти силы, ибо во многих книгах эти силы называют "божественной энергией". Возможны две версии.
Поэтому я думаю, боги не состоят из стихий. А Тьма и Свет - не стихи здесь, Белиар - непередаваемая Тьма, Иннос - непередаваемый Свет, к тому же еще и разумные Свет и Тьма.
Они не создавали ни свет ни тьму, они есть свет и тьма.
Да, они есть Свет и Тьма. Значит, они не возникли из Света и Тьмы, следственно, боги появились первыми, а не стихии.
Ответить с цитированием