Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2006, 12:45   #3036
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Нет, скорее уж Белиар первым возник из Хаоса, но сначала был Хаос.
Цитатой свою мысль подтвердить можешь?

Первыми, ИМХО, появились боги - Свет и Тьма, они создали стихии.
Опять же, цитату в студию. :)

Вот все что есть:
тело человека есть суть Мордрага. Оно состоит из той же субстанции и является его отражением.
Не логичнее считать, что Иннос создавал землю, копируя Мордраг?

и в книге, ни в проповеди такого нет. Бельджар есть только в Г1 от снежков, как сказал Орласт.
А какая разница, как перевели Снежки и кАкелла? Суть-то не меняется.

Моя версия была - что боги, находясь на земле, полностью лишали тамошних существ свободы.
Ваша версия?
Зачем строить версии? Победа Белиара означала хаос, победа Инноса - полную потерю свободы. А Аданосу не нравилось ни то, ни другое, потому что его предпочтения где-то посередине. Об этом прямо говорит один из Магов Воды... давно не играл, не помню, когда и какой именно. ::)
А когда боги лично начали сражаться на земле, Аданос запретил им это, потому что:

И тогда Белиар заговорил с другим существом. Но Аданос вызвал наводнение, и существо было смыто с лица Земли.

Но вместе с ним были смыты деревья и животные. И великая печаль овладела Аданосом.

И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.


2Князь - Готоман:
Извините, что немного не в тему, но не хотели бы вы разработать единую теорию о возникновении Мира в готике?
Единой версии не получится никогда. :) У каждого свое мнение.
Ну, я когда-то сделал что-то наподобие этого. Выписал все факты из книг и диалогов Г 1-2. После этого расположил в хронологическом порядке, как я это понимаю, и худ. обработал. Получилось 8-9 страниц 12-м шрифтом. Неопределенное время оно провалялось на Готик.AG в разделе "Творчество", а потом непонятно куда делось.
Еще есть альтернативное исследование. Я бы дал ссылку, но тот сайт, похоже, сдох. :dead:
Ответить с цитированием