Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2005, 15:09   #519
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Killer-XXX:
Когда юзаешь компилятор, то особенно на декомпилированных скриптах заметно, добавляешь новую ф-ю. Потом ее нужно будет вызвать в каком нибудь скрипте, допустим в предмете.
Но в gothic.src сначала описан скрипт предмета, а потом скрипт вызываемой ф-и. На это декомпилятор ругается, что неизвестная ф-я. Приходится в gothic.src искать место, куда бы нашу новую ф-ю повыше прописать, чтобы он сначала откомпилировал ее, а потом уже без всяких глюков, зная эту ф-ю, откомпилировал скрипт предмета, в котором эта ф-я будет вызваться.
К сожалению, есть только один вариант, записывать декларацию функции в скрипты до её вызова. Это связано с тем, что при вызове функции проверяются типы аргументов и возвращаемое значение, если же компилятор не знает декларации функции, то эту задачу он выполнить не может. Выход из положения - оформлять функцию отдельным файлом и включать его в компиляцию до файла, из которого производится вызов функции, или функцию включать в файл, описывающий другие функции данного скрипта.

2basilio58:
Заметил такую вещь. Если в одном скрипте много ошибок(или варнингов), то номер строки ошибки смещается в сторону уменьшения, и чем дальше, тем больше.
Данный вопрос требует дополнительной проработки, ответ дам позже.


Добавление от 05/24/05, в 15:29:18
2basilio58:
Ничего такого я не нашёл, при компиляции номера строк с ошибками и вниманиями отображаются правильно, приведи пример, где сползают номера строк.
Ответить с цитированием