Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2004, 10:28   #158
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

finch:
в папке Г2 не осталось ни одного файла... ВООБЩЕ НИ ОДНОГО...
Прими мои соболезнования, я не знаю что у тебя произошло, могу сказать только одно, декомпилятор удаляет всё содержимое только папки ..\scripts\_decompiled\ и только при декомпиляции датников, в реадми на это указано.

TycoooN:
У меня почему-то последний декомпилятор не пашет. Датник аддона вообще отказался декомпилировать, ориг. Г2 идёт где-то на половину, потом ошибка
В оригинальных скриптах Готики2 с аддоном есть ошибки, также ошибки есть и в датнике, но так как в датнике несведущему исправить ошибки невозможно, декомпилятор указывает на них и продолжает работать дальше, в итоге в создаваемом файле скриптов в месте ошибки появляется неправильная запись (номер строки, имя файла и ошибка фиксируются в логах), которая требует ручной правки. (Я таких мест при декомпиляции Готики2 рус + аддон насчитал порядка 5). Если же декомпилятор выдал ошибку и остановился не дойдя до конца, мне про неё необходимо знать, возможно потребуется исправление проги! Это про декомпиляцию.
Теперь про компиляцию: Для того, чтобы по возможности не пропускать ошибки скриптов в датник, пришлось сделать более строгий компилятор, он при встрече ошибки подробно о ней сообщает и прекращает работу, ошибку необходимо исправить ручками в скриптах и повторить компиляцию.
Компиляция декомпилированных файлов еще более сложна, в том же примере (Готика2 рус + аддон) встречается куча ошибок внесенных при ручном переводе скриптов (правка датника и оушника), это в основном вторые кавычки внутри строки текста, которая сама находится в кавычках, это недопустимо. Приходится ручками заменять их на апостроф, как и сделано в немецких ориг. скриптах.
Так что дерзайте! Если у кого будут проблемы, просьба приводить строку с ошибкой из лога. Чем больше вы найдете ошибок и замечаний, тем удобней и полезней будет программа, когда исправлю все ошибки!
Просьба задавать любые вопросы, они все будут полезны в этом общем деле!

Всем:
Ответа на вопрос возможно или нет перенести моды Готики1 в Готику2 я так и не получил. Неужели никто не разбирается в графике и звуке?
Ответить с цитированием