Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2004, 18:21   #590
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2AVO:
Поступил в ученики к кузнецу Хараду. Он научил только ковать простой самокованный меч.
Прокачал силу до 50. Но он ничему больше не учит. А как же другие мечи? Когда он начнёт учить ковать нормальные "железяки"?
Так. Первое: за кого играешь?
Если за наемника, то Беннет у двора Онара научит ковке мечей получше, потом Жан в Минентале.
Если за пала (или пока за мента) - то потом Харад научит классный меч ковать, его освящаяют в монастыре.

Хочу прокачаться по максимуму ещё сначала.
Ходи везде -> травки собирай, клады ищи,.. -> продавай и получай деньги -> покупай нормальную экипировку -> бей монстров послабее -> получай опыт -> бей монстров посильнее.. Впрочем, и квесты не забывай. Здесь очень много побочных квестов.
Еще воровством можно в начале игры,не выходя из города, получить пару уровней.
И вначале цеенаправленно повышай определенный навык - к примеру, силу и одноруч.
Только если чувствуешь, что какой-то квест или вражина - не по зубам - оставь на потом.
Короче, главное -  терепенье и труд, они всех перетрут.

Где взять болванки для ковки? В Хоринисе их всего 7 было.
Они у помошника Харада респавнятся. У кого-то еще тоже.

Можно ли устроиться учеником к мастеру в Хоринисе, мастеру у Онара и мастеру в Монастыре одновременно?
Нет. В разном "лагере" - разный путь прохождения игры. Потом будешь повышать свой ранг.

Если правильно понял, стать учеником Константино я уже не смогу, так как стал учеником Харада. А если я уже всему обучился у своего первого мастера, могу ли я перейти к другому?
Первое - да, второе - нет

Что за мудаки около маяка? Стреляют без предупреждения. Убивать пока жалко. Или они того стоят?
1) Соблюдай правила форумов ;)
2) Это бандиты
3) Убивать жалко - сильно сказано. Я чувствую, что ИМ убивать ТЕБЯ жалко :D
4) Ну и самое главное - сходи к Джеку, что днем сидит на лавочке на пристани. Там все и поймешь.

Когда замочил элитного орка вместе с одним охранником у входа в Хоринис, экспы почему-то не прибавилось. Хотя первый и последний удары были за мной.
Там не могло быть элитного орка. И как понять, "вместе" ? Орк, что-ли, гнался за тобой, а ты убегал к охранникам?
Короче, экспа "на двоих" будет только, если вы - "команда". Т.е. ты либо куда-либо ведешь непися, либо - он тебя. К примеру, поговори с Бартоком, охотником - он стоит  напротив казармы, там, где еще пиво на халяву дают :)

Респаунятся ли животные и растения в игре? Какой смысл зарабатывать на сборе трав и приготовлении зелий, если всё равно количество растений в игре ограниченно?
Да, репаунятся. Либо при переходе в новую главу, либо для квеста.

Что можно найти под водой в акватории Хориниса? И где именно? Если есть карта где-то, то за ссылку - мерси.
Карты нет. Если нужны вещи, сплавай от гавани города в сторону островка. Около него
- остов корабля, там что-то было. Мелочь какая-то :)

Есть ли значение, куда бить при бое на мечах? А стрелять из лука или арбалета? Пока создаётся впечатление, что хоть по ногам что в лицо - всё едино.
Прокачивай соответствующий навык. И пробуй бить не просто "кликом", а используя стрелки движения. Вдруг, у тебя комбы получатся :)

А вообще - читай  ФАК
Там это все описано.

Описание всех квестов - здесь
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием