Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2004, 18:40   #591
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Цитата:
Сообщение от AVO link=board=gothic&t=1072180490&start=575#585 date=01/24/04, в 16:41:11
Просьба помочь в решении нескольких проблем, точнее ответить на некоторые вопросы. Кстати, играю Готику 2 без аддона.
Нахожусь ещё в первой главе. Хочу прокачаться по максимуму ещё сначала.
Если выполнишь все квесты из первой главы и завалишь всех монстров в Хоринисе, максимум можешь прокачаться до 17-19 уровня (надо быть злобным манчкином ;)). ИМХО, всех монстров в первой главе завалить практически нереально. Например, в склепе около двора Онара - призраки-воины очень жесткие.

4. Если правильно понял, стать учеником Константино я уже не смогу, так как стал учеником Харада. А если я уже всему обучился у своего первого мастера, могу ли я перейти к другому?
Насколько я знаю - нет.

5. Что за мудаки около маяка? Стреляют без предупреждения. Убивать пока жалко. Или они того стоят?
Их убить не так то и легко. Ребята на начальных уровнях некислые. Я валил уровне на 8-ом. Их всего трое, но лучше выманивать по одному. Оружие у них - полный отстой (по-моему, грубые двуручники и т.п.). Зато Джек в порту даст 400 экспы за них. Да, и за маяком есть драконьий корень.

6. Когда замочил элитного орка вместе с одним охранником у входа в Хоринис, экспы почему-то не прибавилось. Хотя первый и последний удары были за мной.
Значит, последний удар был за охранником.

7. Какой способ наилучший в первой главе для заработка денег?
Пойти в ученики к Босперу, научиться у него снимать шкуры, а потом продавать ему по некислой цене. Еще можно не сдавать Хальвора торговца рыбой ментам, тогда он будет скупать серебро по выгодной цене. Ну, и конечно научиться карманничеству у Кассии и взламыванию замков у Торбена или у Рамиреса (или Джаспера - не помню, у кого из них точно) и тащить все, что не лень.

8. Респаунятся ли животные и растения в игре? Какой смысл зарабатывать на сборе трав и приготовлении зелий, если всё равно количество растений в игре ограниченно?
Респаунятся только квестовые (например, жуки на поле у Лобарта). Лечебные и огненные травы, ИМХО, тоже переодически вырастают. А редкие растения - нет. На них лучше не зарабатывать, а использовать для алхимии.

9. Что можно найти под водой в акватории Хориниса? И где именно? Если есть карта где-то, то за ссылку - мерси.
Ничего. На пляже справа от порта можно найти Грубый меч чудовища (с45/45 - классная вещь), деньги и пару варанов.

10. Есть ли значение, куда бить при бое на мечах? А стрелять из лука или арбалета? Пока создаётся впечатление, что хоть по ногам что в лицо - всё едино.
Разных монстров лучше бить разными ударами, чтобы увеличить дамаг. Например, мух и жуков лучше бить влево-вправо, луркеров (шныгов) - сверху. Между луком и арбалетом, по-моему, принципиальной разницы нет. Только арбалет лучше. У него всегда требование ловкости меньше наносимого дамага, а у лука - наоборот. Различий между частями тела никаких нет.

11. Где можно найти список всех квестов в игре?
Часть можно найти в прохождении от FreeSergeya (верхняя тема), часть - в теме Gothic II FAQ.
Ответить с цитированием