Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2006, 22:07   #3
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: история миртаны

Глава II.
-Не фига себе, - сказал Диего.
-Не знаю как эта нечисть называется. Я заприметил ее прошлой ночью, когда охотился на гоблинов. На этом же самом месте я увидел теплую компанию. Это были Гамез, Ворон и эта наложница. Гамез с Вороном отправились в замок за вином. Им, видимо, было интересно, как поведет себя девушка оставшаяся ночью, вне стен, одна. Решил я за ней понаблюдать. Подходит она к воде, а тут на нее из кустов вылетает нечто черное, стремительное (толком я рассмотреть не сумел), хватает и тащит за дерево. Там что-то происходит, а затем все стихает. Потом от туда выходит девушка и садится как ни в чем не бывало к костру. А тут, как раз, подходит Гамез и Ворон.. Присаживаются рядом. Посидели так еще немного и пошли в замок. К Гамезу меня не пускают, говорят, что его время дорого стоит. Магам тоже до меня нет дела. Весь день так прошел. Как только стемнело, я вспомнил рабыню Гамеза. Догадался наконец-то проверить за деревом. Подхожу сюда – смотрю и вижу: вы в неловком положении. Что было дальше рассказывать не буду – сами все видели.
-Так давай сейчас посмотрим, что там, за деревом. – осторожно предложил Торус.
А там был искалеченный труп девушки. Горло было вырвано, голова держалась на лоскутке кожи. Остекленевшие глаза смотрели на полную луну.
-Пусть о тебе позаботится Иннос, а Аданос не позволит твоему духу бродить по земле. – грустно сказал Диего и закрыл покойнице глаза.
Вдруг все услышали хрип. Нечисть нетвердой походкой шла к ним.
-Это надо убивать серебром, - холодно заметил Торус.
Диего достал свой драгоценный серебряный нож. Трое люде одновременно кинулись к мерзкой твари. Кавалорн варантовской подсечкой сбил это с ног. Диего всадил свой нож в то место, где у твари должно быть сердце, но нечисть не успокоилась. Пришлось Торусу ударом меча раскроить череп. Меч намертво застрял в кости. Старания оказались не напрасными – тварь умерла уже окончательно.
-Теперь уже наверняка.
-Надо бы ее отнести в замок, показать Гамезу. Да и настоящую девушку захватить.
Девушка была легкая, как перышко. А вот тварь после смерти почему-то распухла, нести ее тяжело было даже вдвоем. Перед входом в покои Гамеза Торус положил бывшую наложницу, измученные Диего и Кавалорн просто бросили нощу на пол. Как только Торус собрался постучать в дверь к ним обратился Радригез.
-Гамез и Ворон исчезли.
Он посмотрел на трупы и обалдело прибавил:
-А это еще что за хрень?
-Не знаю точно, но, наверно, именно из-за этой нечисти пропали первые лиц нашего лагеря, - нашелся Торус.
-Их уже ищут все стражники. Как вы заметили замок почти никто не охраняет. Идите к Корристо и захватите тела. Я пока телепортируюсь к магам воды, мы должны устроить совещание.
Ответить с цитированием