Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2006, 01:35   #20
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: история миртаны

Представляю всем очередной результат моего ночного творчества. ;)

То, что было дальше, вспомнить Торусу помешала серьезная реальность. Маленькая армия как раз проходила то место, где горная река текла вплотную к скале. С другой стороны был лес, войдя в который даже самый сильный воин рисковал не вернуться. (Слишком уж много там было недобитого зверья) Место было очень красивое – склон холма, по которому проходил отряд, был покрыт цветущим сефарисом. Под ветром шумели листвой деревья.
Всю гармонию нарушил чей-то возглас:
-Смотрите! Болотники идут.
Сидели бы лучше в своем лагере, подумал Торус, да траву курили.
До того молчавший Корристо, внимательно поглядев вперед, сказал:
-У них, наверное, та же беда, что и у нас. Идут проситься к нам в лагерь, чтобы переждать беду.
-Да это нечисть нас отвлекает, хочет подобраться поближе и напасть. Всем к бою!
Произнеся свои слова Торус достал меч и приготовился сражаться. Но маги воспротивились, и Сатурос промолвил:
-Стой! Это люди, мы научились их различать.
Торус удивленно спросил:
-Как? С виду – тоже обычные люди, а как спиной повернешься…
Корристо с ехидцей посмотрел на героя, но промолчал. Родригез счел нужным прояснить ситуацию:
-Мы, маги, поняли это сразу после нападения в часовне. Понимаешь, Торус, каждое живое существо способно впитывать магическую энергию, которая по воле богов пронизывает все сущее. А вот нечисть такой способностью обделена, ее можно только призвать, зарядив при этом маной из своих запасов. У обычного мага вызывать существ получается только на короткий промежуток времени. Этим пользуются так называемые боевые маги. Откуда появляются демоны и нетопыри я не знаю. Так, значит, даже сефарис немного изменяет магическую среду вокруг себя, впитывая магическую энергию, а у этих тварей только слабое свечение маны изнутри. Если подробнее…
Докончить лекцию Родригезу не дали подошедшие болотники. Кор Ангар, оперившись на свой двуручный меч как на костыль, начал говорить:
-К нам пришли какие-то паломники. Мы предоставили им кров на ночь. Днем, на храмовой площади они начали проповедовать. Гуру сначала внимательно слушали их, а затем Кор Галом спросил, почему у них такая слабая магическая аура. Они сказали, что измождены долгим постом. Мы им поверили! Затем, ночью, раздался страшный крик. Все стражи, в том числе и я, немедленно побежали узнать причину беспокойства. Когда мы прибежали на самую окраину лагеря, около болота, мы увидели страшную сцену: проповедники склонились над растерзанным послушником и его ели! Мы их убили. Но последний успел сказать, что их повелитель придет. Прошел день, а ближе к вечеру настала странная тишина. Даже болотожоры стихли. Потом ко мне прибежал послушник и сообщил, что на лагерь со стороны возвышенности спускаются скелеты. Я поднял боевую тревогу, и все вооруженные люди нашего лагеря встретили противника лицом к лицу. Всю ночь была страшная битва, гуру и некоторые послушники укрылись у Юбериона. Потери с нашей стороны были слишком велики, и я вместе с группой моих людей решил пробиться сквозь строй противника, чтобы попросить помощи у вас.
-А как же остальные послушники? Вы их бросили? – удивился Торус. – Ангар, я тебя не узнаю!
-К тому времени практически все погибли. Я ничего не сумел сделать.
Корристо поглядел в направлении Болотного Лагеря и увидел дым. Он сказал печально:
-Кор Ангар, получается, что Юберион и гуру мертвы?
-К счастью нет, - на лице у мастера двуручного меча промелькнула надежда, - жилище Юбериона представляет собой старый храм, вырубленный в монолитной скале. И открыть дверь храма смогут только боги!
Вдруг один стажник запониковал:
-Смотрите, это они! Это погоня за болотниками! Они нас убьют! Надо отступать!
Он бросил меч и побежал в направлении Старого Лагеря.
-Если сейчас поддаться паники, то нас перебьют как овец! – обратился он к своим солдатам. – Действительно, врагов слишком много, поэтому плотной группой отступаем к нашему лагерю. Эй, Ли, вы куда! – Торус крикнул в сторону удаляющихся наемников.
-Извини, брат, но нам надо защищать свой дом. –генерал Ли и его солдаты выпили зелья скорости и очень быстро исчезли с поля зрения.
Торус осмотрел свой отряд и не обнаружил там магов.
-Телепортировались, - пояснил Диего, - не любят они долгих переходов.
Кор Ангар сказал Торусу:
-Мы с вами будем сражаться против нечисти в вашем лагере.
Отряд Торуса тем временем зашел в внешнее кольцо. Затрещала старая лебедка и створки ворот закрылись.
Ответить с цитированием