Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2006, 20:22   #27
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: история миртаны

Сегодя выдался свободный день, и я, наконец то, дописал свой рассказ.
Просьба всем - оцените мое творчество. *::)


Открыв глаза, он сперва проверил живот. Раны там не было, даже шрама не оказалось. Значит, приснилось, подумал Торус, и потянулся. Встав с кровати, воин проверил на столе наличие вина – в горле ужасно пересохло. Вина на столе не оказалось, и Торус командным голосом крикнул:
-Эй, Буллит, собака ленивая, вина неси командиру!
Ответом было молчание.
-Да что, они там напились, что ли, сегодня же наступление. – буркнул себе под нос командир.
Торус полежал еще немного и встал.
-Да, богато Гомез живет, - заметил про себя герой, - надо бы разжиться у него приличным доспехом. А то старый чем-то запачкался, и теперь дурно пахнет. Да и к тому же, мне, как главному, полагается снаряжение рангом повыше, чем у остальных.
Выйдя во двор, Торус опять никого не обнаружил, в горле образовался комок, но герой успокоил себя той мыслью, что, мол, ребята над ним прикалываются. Хотя это слишком уж легкомысленное поведение, у них же вчера пропало столько друзей и знакомых. Лишь спустя час, обойдя лагерь и окрестности, Торус окончательно убедился, что это не прикол соратников, а все действительно исчезли, даже зверушки в близлежащем лесу. Немало беспокойства добавил еще и тот факт, что ворота были открыты на распашку.
-Они что – все дезертировали? А куда? За барьер ведь не уйдешь… - бывший командир осел на траву, припорошенную снегом.
Поникший герой вернулся в замок, в свою комнату, и сел за стол. Он немного порыскал в рюкзаке и достал бутылку самогона, потом еще одну. Напьюсь, проснусь, потом снова напьюсь, а когда закончится вся выпивка - пойду в атаку – таково было его нехитрое умозаключение. Только он собрался приложиться, как услышал неприятный, скрипучий голос:
-Сме-е-е-ертный. Отдай долг – иди в форт.
Торус вскочил как ошпаренный, в одной руке он держал меч, в другой – табурет. Глаза горели жаждой боя. Только никого в комнате кроме героя не находилось. Показалось, наверное, от винных паров, - успокоил себя он. Ловко поставив табурет на место, Торус присел. Он посмотрел на картину и провел рукой по столу в поисках вожделенного напитка. Ничего он там не нащупал.
Торус крикнул в воздух:
-Ах ты скотина, верни самогон!
-Фо-о-о-орт. – таков был ответ.
Надо идти, а то он еще и меч у меня заберет. – решил про себя Торус.
Герой не стал с собой брать ничего лишнего. Взял только новый доспех и приглянувшийся ему двуручник. Зайдя в пустую обитель магов огня, он позаимствовал у тех зелья скорости. Их было немного, массовое производство смог наладить только Неорас у наемников, поэтому герой сгреб их все.
До моста через горную речушку, на которой обычно стоял каменный голем, Торус домчался быстро. Пройдя через мост герой понял причину исчезновения каменного монстра: тот грозно топал и пускал пыль изо рта на утесе находящемся аккуратно над тем местом, где стоял герой.
-Наверное, перегнулся через перила, смотря на воду, от скуки. – усмехнулся Торус.
Начав подниматься по узкому серпантину, Торус вытащил свой новый меч – по слухам здесь обитали гарпии. Но оружие ему не понадобилось, даже на плато врагов не оказалось. Подивившись старому зданию, герой крадучись приблизился к входу. В душе у него было только отчаянное желаннее убивать, Торус ощутил себя загнанным зверем.
Он переступил порог входа, и сзади на него обрушилось что-то тяжелое. Чего-то я последнее время сознание часто терять стал. – была последняя мысль в голове.
Очнувшись, Торус схватился за голову, она дико болела. Пощупав затылок он убедился в наличии там шишки. Через некоторое время боль немного утихла и герой смог осознавать мир. Вокруг была камера, пахло тошнотворно, что Торус немедленно и исполнил. Отдышавшись он заприметил в углу сокамерника. Неужели Диего… Подползший герой попытался растормошить его – но бесполезно, тот был словно без костей.
-Эти гады за все заплатят сполна. – прорычал Торус.
Его гнев прервал мерзкий хохот за решеткой. Там от души веселилась шайка Буллита.
-Вы козлы, что вы наделали с Диего?!
-Будь спокоен, он тряпичный. – просветил Буллит. Компания опять заржала.
-Предатели…
Сказав это, Торус обнаружил, что камера наполняется каким-то зеленоватым туманом. Приметил это и Буллит с друзьями. Атас – крикнул он, и они смылись. Торус никуда убежать не мог, потому что был в камере. Он задержал дыхание на столько на сколько это возможно, надеясь, что туман выветриться сам. Но через сто ударов сердца ничего не изменилось, и Торус судорожно вдохнул воздух. Туман то стелется по полу. Воздух пах как можжевельник, от него сильно закружилась голова. У Торуса подкосились ноги и он опять потерял сознание.
Похоже это становится дурной привычкой, сказал себе Торус приходя в себя. Коснувшись затылка герой не нашел там той огромной шишки, головная боль, кстати, то же пропала. Не нашлось в камере куклы-Диего.
-Дурное настало время, все пропадает, все теряется, - с этими словами Торус встал.
Дверь у камеры была не заперта. Герой открыл ее и вышел в коридор. Там было пыльно и грязно, а рядом с выходом из коридора мирно спал Буллит, прижав к груди кувшин вина.
Торус наклонился к нему и гаркнул в самое ухо:
-Р-р-рота подьем!
Ноль реакции. Бывший командир этого предателя приволок его в свою камеру, где связал и напихал ему в рот всякого тряпья. Веревкой послужил ремень Буллита. Закрыв камеру ключом, нашедшимся у этого бездельника, Торус обернулся и увидел какого-то мужика.
Тот сказал:
-Пошли, пошли, все равно твоя очередь.
Торус дал человеку в глаз, потом добавил локтем в солнечное сплетение. Тот даже не шелохнулся.
-Ты кто? – выдохнул Торус.
В ответ он получил такую оплеуху, которая свалила, наверное, бы, мракориса. Мужик зло сказал:
-Иди со мной, вздумаешь напасть – убью.
Мужик привел Торуса в комнату, а сам вышел. Помещение было заставлено дорогой мебелью, в камине горел огонь. Тут же стоял деревянный круглый стол, напротив два стула. Герой немного постоял , подумав, присел. Через некоторое время зашел человек. Он был полноват, лыс и одет в штаны из кожи глорха и простую платяную рубаху, в них заправленною.
-Как меня зовут знать тебе совсем не обязательно. – начал человек, - говорю прямо, ты мне должен.
-Чего я должен? – Торус расслабился. Это человек пытается с ним договориться – значит не все потеряно.
-Ты мне обязан жизнью. Я залечил твою рану, нанесенною тебе… впрочем это дело не касается. Важно лишь то, что если ты мне поможешь, я верну все на место.
-Так это ты во всем виноват! – Торус захотел прикончить своего собеседника, но понял, что не может двигаться. – Некромант!
Некромант снисходительно поглядел на героя и сказал:
-Очень маленькое поручение. Тебе всего лишь надо прогуляться по территории колонии. Действуй!
На миг все перед глазами Торуса закружилось, и он оказался на плато перед фортом.
Рядом с ним лежал рюкзак с четырьмя зелеными, тяжелыми яйцами и с картой Миненталя. На карте было помечено крестиком четыре места. В руке у Торуса была записка:
По какой-то необъяснимой причине ни я, ни мои помощники не можем находится рядом с этими яйцами. Магия на них тоже не действует. Нужен обычный человек, вроде тебя.
Судьба твоих друзей в твоих же руках. Закопай эти предметы в местах, помеченных на карте.

Всем, кто прочел по  :pivo:
Ответить с цитированием