Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 12:11   #4990
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Давайте порассуждаем логически:
1. Черные грибы могут появлятся в инвентарях гоблинов и в амбиентных инвентарях NPC, также они появляются у тех NPC, у которых прописано их создание при инициализации (например, Дар).

2. Персонажи их не кушают :), следовательно, больше того количества, которое было изначально у NPC получить нельзя, т.е. накрутка невозможна.

3. При данной реализации черные нрибы не будут пропадать у гоблинов, но будут пропадать у NPC, у которых эти грибы есть "по праву".

4. Так зачем же это *нужно? Здесь нет никаких лазеек - избил NPC забрал его черный гриб - и все, больше не получить.

5. Далее. Зачем удалять яблоки из инвентаря убитыз NPC - раз NPC убит, то больше яблок за него уже не получить - это понятно :)

Вывод:
Я предлагаю следующее:
1. Из скрипта ZS_Dead.d удалить вызов функции B_ClearBonusFoodInv(self).

2. Из скрипта B_ClearSmithInv.d убрать удаление черных грибов, и, вероятно, следует убрать условие (slf.guild < GIL_SEPERATOR_HUM)

3. Можно также убрать и удаление гоблинских ягод. Дело в том, что после установки патча все-равно желательно начать новую игру, иначе могут быть дублирования предметов, и.т.п. А генерация этих ягодуже убрана у паладинов.

Примечание: это решение подразумевает то, что за NPC можно получить два яблока, вместо одного. Нпример, избив NPC, получаем яблоко, затем убиваем - можем получить еще одно. Но я считаю, что это нормально. Лишнее яблоко - бонус за убийство, вполне гармонично вписывается. Накрутка здесь также невозможна.

Я надеюсь, что Вы согласитесь с моими доводами.
Ответить с цитированием