Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 14:09   #4992
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Из скрипта B_ClearSmithInv.d убрать удаление черных грибов, и, вероятно, следует убрать условие (slf.guild < GIL_SEPERATOR_HUM)
Вам что, лень заглянуть в скрипты или хотя бы в ответ №4831? Чёрные грибы уже исключены из списка бонусной жратвы. Если в инвентарях монстров не генерятся яблоки и гоблинки, также можно убрать проверку на принадлежность к человеческой гильдии.

Можно также убрать и удаление гоблинских ягод. Дело в том, что после установки патча все-равно желательно начать новую игру, иначе могут быть дублирования предметов, и.т.п. А генерация этих ягодуже убрана у паладинов.
Удаление гоблинок из инвентарей палов останется на случай, если игрок продолжил игру, начатую до установки скриптпатча.

Примечание: это решение подразумевает то, что за NPC можно получить два яблока, вместо одного. Нпример, избив NPC, получаем яблоко, затем убиваем - можем получить еще одно. Но я считаю, что это нормально. Лишнее яблоко - бонус за убийство, вполне гармонично вписывается. Накрутка здесь также невозможна.
Снова здарова... :o В ответе №4812 вы писали другое:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поэтому, я предлагаю более лаконичное решение - давать яблоки ТОЛЬКО 1 раз. То есть, первый раз яблоки из инвентаря пропадать не будут, а все последующие - будут.

Я согласился с вашим доводом и безразлично, каким именно способом ГГ получил это яблоко - избил или замочил непися. Поэтому в скрипте ZS_Dead.d останется вызов функции B_ClearBonusFoodInv(self).
Ответить с цитированием