Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2005, 12:22   #405
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
По твоему игровое мародерство оправдано, если оно нужно? Каким именно нужно? Требованием квеста? Или в инвентаре покойничка что-то полезное запрятано? Туманно ты ответил .
Нужно оно в том случае, если без этого дальше игру не пройти. А вот, если я избил горожанина, то я его обирать не буду. Он и так свое получил. Хотя, нпс готики не гнушаются обирать побитого ;)
Хоть и неприятно, а квест сдавать надо... Или по-твоему и такое мародерство не допустимо?
Посмотри с другой стороны. Амулет принадлежит другому хозяину. Надо его отнять и вернуть Ангару только потому, что это справедливо. :)
Значит мародерство - грех и неподобство, а некромантия рулит? Лихо...
Это к примеру, почему нельзя проходить за Белиара. Очень даже можно, если герой некромантией занимался. Тем более там речь идет о справедливости, а не о достойности и возможности того или иного вида магии. И вапще, энто мой стиль игры :)
Так что жизнь палладина (читай воина) куда более насыщенна и опасна чем влачение магической бренности. Ну создали барьер, ну разбудили Спящего, раскопали вход в Яркендар, ..., а в результате пострадали ВСЕ и разгребать эту магическую кашу пришлось ВСЕМ
Не всем, а ГГ, а он у мения маг :) тем более по умолчанию паладин и должен вести подобную жизнь, а маг предаваться исследованиям и философии :) Он ищет сво радости именно в таких, казалось бы мелочах... но палам этого не понять - веселье и раздолье заправского гуляки им гораздо ближе...
Ответить с цитированием