Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2005, 02:28   #433
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
либо это правда. Получается, что Ли и его команда были в тени до того момента пока в лагерь не пришли Маги воды и не поведали свою историю об освобождении. Тогда Ли решил выбраться из колонии,ведь у него была цель - месть королю,в отличии от Ларса и его шайки,которым было все равно,где проводить свою жизнь(как парням из Старого лагеря) главное,чтоб было что покурить и побухать(типичные халявщики ).
З.Ы. Что вы об этом думаете?
В этом они, имхо, совершенно правы. Первое, что сделали заключенные в Новом Лагере - основали рисовые поля. И сделал это человек, принадлежащий к ворам – Лорд. Это из диалогов видно.
Маги воды, следовательно, появились в лагере несколько позже воров. А чтоб воры не мешали исследованиям, маги наняли себе охрану из числа лучших бойцов, причем в качестве основного вознаграждения они предложили не руду, а возможность выбраться из колонии...

И на сайте «Снежков» практически то же самое, что и у Руссобита. Лидером был Ларс. Это почти несомненно.  Ссылка для всех желающих прочитать мануал в переводе "Снежков". Это на случай, если у кого-то по каким-либо причинам стоит перевод от Руссобита.

В Проекте Готика (вроде ведь на дружественный сайт ссылку даю?) немного по другому. Там «забыли» о Ларсе и упоминают о Ли. Только я не могу придумать достаточной причины, по которой можно утверждать, что Ли сразу присоединился к Новому Лагерю... Имхо, они не правы.

В мануале есть другие ошибки (независимо от перевода):

Из двенадцати магов, попавших под Барьер, было шесть магов Огня и шесть магов Воды.
Деление на магов огня и воды произошло после того, как маги попали в ловушку барьера. Создателям мануала нужно было внимательнее слушать диалоги ГГ и Сатураса...

созвал двенадцать самых могущественных магов.
Тринадцать. Совершенно не понимаю, почему забыли о Ксардасе? Я понимаю, что большинство заключенных забыли о тринадцатом. Но это еще не повод забывать о нем в мануале.

ВотЪ, это все, что я по этому поводу думаю.
Ответить с цитированием