Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 11:06   #1678
kraw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2 проблемы

1) Г1 на WP HELPPOINT9 у меня размещен персонаж c такими показателями:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

       npctype         =       npctype_main;
       guild           =       GIL_NONE;
       level           =       3;
       voice           =       16;
       attribute[ATR_STRENGTH]         = 30;
       attribute[ATR_DEXTERITY]        = 30;
       attribute[ATR_MANA_MAX]         = 0;
       attribute[ATR_MANA]             = 0;
       attribute[ATR_HITPOINTS_MAX]= 100;
       attribute[ATR_HITPOINTS]        = 100;
       self.aivar[AIV_IMPORTANT] = TRUE;
       fight_tactic    =       FAI_HUMAN_Strong;
       Npc_SetTalentSkill(self, NPC_TALENT_1H,2);
       CreateInvItem(self, Lehren_der_Beljar2);
       EquipItem(self, ItMw_1H_Sword_Broad_04);


Там неподалеку 2 гоблина. Стоит ГГ с ними столкнуться, гоблины начинают верещать, персонаж пугается и удирает со всех ног. Раньше он убегал и от клекота паладьшика, но подрял я ему уровень до 3, и он перестал. Может можно его сделать смелее не повышая ему уровень? Не должен он быть черезчур прокачанным.

2) Понадобилось мне осветить место у WP PATH_OC_NC_21 (слева от Эйдана). Попытался я заставить персонажа бросать зажженый факел (в функции расписания). Он его бросает всякий раз, когда функция расписания срабатывает. Никакие ухищрения, как то проверка расстояния до соответствующего item не срабатывают. Да и горит факел вечно.

Пытался сделать иначе - Wld_InsertItem на этот WP. Все бы хорошо, но факел как будто воткнут в воздух. В описании функции написано, что можно на FP. Как узнать имя WP знаю, а как узнать иммя FP? Я бы попытался воткнуть факел в столб, в скалу и т. п.

А м. б. можно разжечь там костер (но только скриптами, без изменения zen)? Моб с огнем можно вставить. Он горит, но не освещает.
Ответить с цитированием