Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 12:09   #1679
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2kraw:

Там неподалеку 2 гоблина. Стоит ГГ с ними столкнуться, гоблины начинают верещать, персонаж пугается и удирает со всех ног. Раньше он убегал и от клекота паладьшика, но подрял я ему уровень до 3, и он перестал. Может можно его сделать смелее не повышая ему уровень? Не должен он быть черезчур прокачанным.
- можно через восприятия попытаться прописать этого персонажа. ;)
Чтобы он реагировал как нужно на живность.

2) Понадобилось мне осветить место у WP PATH_OC_NC_21 (слева от Эйдана). Попытался я заставить персонажа бросать зажженый факел (в функции расписания). Он его бросает всякий раз, когда функция расписания срабатывает. Никакие ухищрения, как то проверка расстояния до соответствующего item не срабатывают. Да и горит факел вечно.
- попробуй написать отдельную функцию на анимацию выбрасывания факела, к нейже приделай вставку, факела в мир, причем тамже замену, факелов: горящего на потухший.

Пытался сделать иначе - Wld_InsertItem на этот WP. Все бы хорошо, но факел как будто воткнут в воздух. В описании функции написано, что можно на FP. Как узнать имя WP знаю, а как узнать иммя FP? Я бы попытался воткнуть факел в столб, в скалу и т. п.
- то же самое что и Wp смотри в спейсере на большие флажки, кликнешь на нем появится его название.

А м. б. можно разжечь там костер (но только скриптами, без изменения zen)? Моб с огнем можно вставить. Он горит, но не освещает.
- нет нельзя, только с изменением в зене мира.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием