Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2006, 11:36   #3373
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Спящий призванный и непризванный - не весь вселенский бог Белиар (хотя Белиаром зовут лишь ипостась вселенского бога Тьмы в мире Миртаны, но будем называть так вселенского бога, т.к. мы не знаем другого имени. Разве что Бельджар).
И вообще, у меня большие сомнения на счет того, что Спящий - ипостась Белиара.
Во-первых, маг Огня из монастыря говорит, что это архидемон. А демон - уже не бог.
Во-вторых, Спящий как ипостась Белиара никогда бы не смог даже сунуть свой любопытный нос в мир Миртаны, ибо Аданос запретил появление ипостасей Белиара и Инноса на земле.
Спящий и Белиар разные ипостаси вселенского бога тьмы ( пусть будет Бельджар ). Разница между архидемоном и темным богом невелика ( если вообще есть ), вообще под словом "демон" в фэнтези обычно подразумевается злое существо из другого мира, в своем мире это может быть и бог.
А сунуть нос он вполне мог, поскольку договор был заключен только между Аданосом, Белиаром и Инносом ( местными ипостасями вселенских богов ) и под "моей землей" подразумевалось скорее всего море.
Хотя мы можем только гадать, сознательно служит ли сам Спящий Белиару, или только это на уровне Ксардаса, т.е. Спящий имеет свои собственные цели и на богов ему начхать, однако не служить богам вольно или невольно он не может.
Я думаю скорее второе ( имеет собственные цели и на богов начхать ) если уж Ксардас не считает что он подчиненный Белиара, то что уж говорить о могущественном архидемоне.
Видать, смертные когда-то тоже создавали миры.
Если так, то получается что они пали от величия к полному ничтожеству, лучше бы написали просто "творить", чтобы творить миры, надо самому стать богом.
В споре рождается истина.
Истина не рождается, она существует незавимо от того, знаем ли мы о ней  :).

Добавление от 07/31/06, в 11:40:24
2VannDamm:
А как же Спящий? Его то кто избирал?
А он сам себя избрал.
Ответить с цитированием