Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2006, 00:14   #3380
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Altruist:
что Иннос - не добро, Белиар - не зло.
Тогда зачем Аданос, если Иннос и сам знает, что лучше? ::) Если бы был только Иннос, люди бы не могли жить, а Аданос и создал благоприятные условия для жизни и сам создал жизнь, выходит - Аданос и есть добро.
Спрашивается, так что же есть истинное добро? Думаю, Аданос ближе остальных богов к этому понятию.
Если бы Иннос являлся бы справедливостью и добром, то тогда Аданос не нужен вообще.
2Xaled:
Слушал. ничего о том что он - избранный Белиара там нет.
Невнимательно слушал.
2Xaled:
А Ксардас был верховным магом круга Огня. возможно он потом стал в связи с Белиаром , но избранным он не мог стать, так как избранный Белиара- Дракон- нежить.
Железная логика. А что, не может быть 2-х и более избранных? ГГ уничтожил д-н, и на смену ему пришел Ксардас.
2mainhero:
ГГ фактически погиб , т. к. он был подземлёй и миллоны кубометров камней и земли свалились на него
ГГ - не зомби, а ты здесь утверждаешь как раз это самое.
2Брайан:
Белиар тоже олицетворяет справедливость, что подтверждает даже книга"Слова Богов, том I":
Тот, кто действует против законов справедливости и воли богов, будет наказан мною...
Вообще-то и Иннос, и Белиар - справедливость только субъективная, Аданос же истинная справедливость.
Кстати, точная цитата:
Белиар сказал: Кто будет делать не так, и вершить дела свои против воли богов, тот будет мной наказан.
2VannDamm:
Почему это избранный белиара дракон-нежить?
Д-н, помнится, сам об этом говорит.
2Dartas:
Спящий и Белиар разные ипостаси вселенского бога тьмы ( пусть будет Бельджар ).
Насчет Бельджара соглашусь, а вот насчет ипостаси - нет. Спящий не равен богу. Белиара изгнал Аданос, но никак не избранный, вот избранный ипостась изгнать не может в виду бесконечной разницы в силах.
Разница между архидемоном и темным богом невелика ( если вообще есть ),
А все-таки это разные вещи.
вообще под словом "демон" в фэнтези обычно подразумевается злое существо из другого мира, в своем мире это может быть и бог.
Готика - не вся фэнтези, к тому же в ней боги именно всемогущи, а не наподобие древнегреческих богов.
А сунуть нос он вполне мог, поскольку договор был заключен только между Аданосом, Белиаром и Инносом ( местными ипостасями вселенских богов ) и под "моей землей" подразумевалось скорее всего море.
Под "моей землей" подразумевалось не море (море=земля? :o), а именно мир, который создал Аданос. И пусть "договор" был заключен только в одном мире, однако его не могут нарушить ипостаси других миров, ведь Аданос сказал, я думаю, насчет Богов, а не конкретных ипостасей, ибо в последнем случае его решение было бы очень недальновидным.
чтобы творить миры, надо самому стать богом.
Не надо. Нужно просто быть очень сильным магом, как и говорится в книгах.
А вообще в фэнтези и богов бывает убивают ( или они сами умирают ), бессмертны они лишь для людей-однодневок.
Вот в мире Готики, не в "других фэнтези", как раз боги всеобъемлющи и всемогущи, и ипостаси их вместе составляют единое целое, и убить ни одну ипостась нельзя, и изгнать ее может только равная ипостась. Вообще ипостаси бога составляют одно неделимое целое, и не нужно превращать это целое в двухголового мутанта - что есть "вселенные" и "местечковые" ипостаси, и будто все полют репу только на своем огороде.
2mainhero:
Орки в БОЛЬШИНСТВЕ поклоняются Бериару
Ну конечно. Где ты видел хоть одного орка, поклоняющегося Белиару, и говорящего: "Белиар - наш великий господин"? Бред.
Ответить с цитированием