Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2006, 13:45   #3381
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Насчет Бельджара соглашусь, а вот насчет ипостаси - нет. Спящий не равен богу. Белиара изгнал Аданос, но никак не избранный, вот избранный ипостась изгнать не может в виду бесконечной разницы в силах.
Опять же мы не знаем, целиком ли Спящий прибыл в Миртану ( т.е. он всего-лишь демон ) или это лишь мелкий аватар чужого бога, которого из чуждого ему мира изгнать неизмеримо легче, чем если бы это была аватара Белиара. Я в принципе склоняюсь к первому варианту, но и второй не исключаю.
А все-таки это разные вещи.
Ояпть же что считать демоном и в какой фэнтезийной вселенной, в некоторых сильные демоны покруче богов будут, Белиар тоже может считаться в некотором смысле архидемоном.
Готика - не вся фэнтези, к тому же в ней боги именно всемогущи, а не наподобие древнегреческих богов.
Степень их могущества ( всемогущества ) мне неизвестна, так что спорить не буду.
Не надо. Нужно просто быть очень сильным магом, как и говорится в книгах.
Ты представляешь себе силу такого мага?! Нет каких-то пары слов в книжке для меня недостаточно, чтобы присвоить людям божественные полномочия ( тем более что согласно этим книгам полномочия у них потом боги отобрали, так что по большому счету это не имеет значения - тот же сильный Ксардас даже в сравнении со Спящим ничто ).
И пусть "договор" был заключен только в одном мире, однако его не могут нарушить ипостаси других миров, ведь Аданос сказал, я думаю, насчет Богов, а не конкретных ипостасей, ибо в последнем случае его решение было бы очень недальновидным.
В каждом мире ситуация может быть иной и если бы договор касался именно мира Миртаны и всех сил тьмы, то и Спящий бы в ней не смог появиться.
Вот в мире Готики, не в "других фэнтези", как раз боги всеобъемлющи и всемогущи, и ипостаси их вместе составляют единое целое, и убить ни одну ипостась нельзя, и изгнать ее может только равная ипостась.
"Убить" можно только то что живое и материальное, а боги Готики не материальные и не живые. Они единое целое со своим миром и все существа этого мира их часть, материальные воплощения, проводники воли и инструменты взаимодействия богов между собой.
Вообще-то и Иннос, и Белиар - справедливость только субъективная, Аданос же истинная справедливость.
Истинной справедливости не существует и не может существовать, она всегда субъективна.
2Орласт:
Учитывая, что мир Миртаны занмает центральное положение во Вселенной Готики. А также, что по всем источникам(и Г1 и Г2) Боги создали Вселенную
Белиар, Аданос и Иннос местные "миртановские" ипостаси вселенских богов создавших вселенную, а Спящий *может быть ипостасью вселенского бога тьмы в другм мире, который проникнул ( воплотился ) в мире Миртаны в виде материально-духовного существа, которое мы и видим в Готике 1 ( Спящий - материя, то что посылает видения сектантам и дает им магическую силу - дух). Конечно он имеет более слабое влияние на мир, чем "местная ипостась".
А про "центральность" мира Готики я уже писал - для жителей любого мира их мир цетр Вселенной, так что это не обязательно. *
Ответить с цитированием