Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2006, 22:27   #3385
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Опять же мы не знаем, целиком ли Спящий прибыл в Миртану ( т.е. он всего-лишь демон ) или это лишь мелкий аватар чужого бога, которого из чуждого ему мира изгнать неизмеримо легче, чем если бы это была аватара Белиара. Я в принципе склоняюсь к первому варианту, но и второй не исключаю.
Знаем. Он не целиком прибыл. Иначе его простыми уколами сердец шаманов не изгнать. Они его держали в мире пока, значит он сам еще в нем не оформился.
Степень их могущества ( всемогущества ) мне неизвестна, так что спорить не буду.
Они просто гораздо могущественнее древнегреческих богов, но не всемогущи, т.к. несомненно подчиняются каким-то законам, хотя бы установленным своими братьями. К тому же в книгах первой Готики говорится, что самая могшущественная сила во вселенной - магия. Магия, а не боги
Белиар, Аданос и Иннос местные "миртановские" ипостаси вселенских богов создавших вселенную, а Спящий  может быть ипостасью вселенского бога тьмы в другм мире, который проникнул
Каких еще вселенских богов. МОжет просветите? В Г1 и Г2 было только три бога. С чего вы взяли, что эти боги - ипостаси чего-то еще? И главное, как вы это докажите?
А про "центральность" мира Готики я уже писал - для жителей любого мира их мир цетр Вселенной, так что это не обязательно.  
Хм, даже для нашего?
А маги Миртаны когда-то могли создавать миры (да и теперь внушают уважение), так что не стоит упрекать их в невежестве.
2Howlin^ Mad:
А кто может убить бога?
Было такое в фэнтези. Но как справедливо заметил Paladin1, все фэнтези - не готика
Ответить с цитированием