Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 13:56   #3397
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

[b]2Орласт:
Доказательства в студию. Я видел изображения богов, и нет никаких причин сомневаться в том, что это не они сами.
Я же уже кажется писал стремительно в самом * сердце непередаваемой тьмы, коей является Белиар.. Астрономия.
Неужели вы считаете что статуя непонятного человека с двумя мечами изваянная людьми которые никогда бога своими глазами не видели и вселенская тьма - одно и тоже? Очень ограниченный подход. И как по вашему можно изваять дух? И где в Готике вы "живого" бога видели?
Божественная сила это как раз магия. Магия - это не бог, магия - инструмент, с помощью которого определенное существо может изменять окружающую материю.
Тогда давайте поставим вопрос иначе, что с вашей точки зрения готические боги и почему они не могут быть источником магии? Магия самая могущественная сила во Вселенной Готики именно потому что в ней магия=божественная сила, и я не понимаю зачем вы их разделяете.
Несомненно, боги могут влиять на мир через магов
Ну а раз вы это признаете, о чем тогда спор?
Они весьма умны и знают, что пишут в своих книгах.
Я нигде не написал что они тупые, я лишь считаю их ограниченными, как и все люди.
Белиар бог, как и Иннос. Чего ради ему мстить каким-то паладинам, которые для него все равно что муравьи.
Как это с чего!? Они служат его врагу, мешают реализации его планов, причем многие делают это сознательно, так что поводов мстить им предостаточно.
А когда люди умирают, их души отправляются в царство теней, т.е. вливаются во тьму (и совсем не мешают Белиару). Не говоря уже о том, что люди создания Аданоса, а не Инноса.
Царство теней=царство тьмы= царство Белиара. Судя по описаниям, Белиар очень мелочный и мстительный бог, а вы считаете что он будет благодушно не замечать попавших в его царство паладинов и магов? Не верю, если все именно так и все люди идут к нему то уж магов и паладинов там точно ожидают *вечные страдания.
К тому же вселенная обладает какой-то структурой, может где-то и есть центр, хотя бы в той точке.
Бесконечность по определению не может иметь центра и давайте закончим на этом.
2Paladin1:
Создать все Вселенную из Хаоса - не показатель степени могущества?
Они создали Миртану из хаоса, также возможно еще несколько миров, это все что известно. Размеры Вселенной Готики *кстати тоже неизвестны. Но они могущественны с точки зрения людей, не спорю.
Нет предела совершенству. Ведь есть такая вещь, как бесконечность.
А жизнь мага как раз небесконечна и потом просто наращивать силу это не то, чтобы стать творцом миров надо перейти на качественно иную ступень.
.А можно поконкретнее? Неужели так трудно было собрать 12 магов, чтобы сотворить планету? Что, эти 12 магов своими действиями упразднят все творения богов?
А почему 12 а не скажем 12 миллионов, а? И вообще если подумать зачем здесь спорить? Магия дар богов, захотели дали - люди используют ( пусть даже творят миры ), а потом захотели и отняли - * вне богов силы нет.
Делить на части это целое нельзя, это целое можно сравнить с "перетеканием" из одного мира другой, а не каким-то наместничеством.
Они одновременно присутствуют во всех мирах, а делят на части их люди, поскольку почитают лишь доступную им часть. Никаких наместников я не назначал, просто люди мира Миратны воспринимают не всего бога, а лишь доступную им часть и реализуется каждый бог в Миртане не целиком а только частично.
Бред. Интересно, Иисус Христос влияет на наш мир больше, чем Святой Дух?
А сравнение еще бредовее *:). Тогда скорее так - будет ли влиять Сын божий с Сириуса Аркантас придя на Землю больше, чем влияет Иисус? И зачем сюда христианство-то *впутывать, сам же написал, что готика это сказка.
Греческие боги не всемогущи, свой мир не создавали, а боги Готики - всемогущи и создали Вселенную.
Вот потому-то сравнивать их и некорректно.
Бред, боги могут влиять на мир и без всяких магов.
А я что написал: "Уточняю - боги влияют на мир разными способами, *в том числе и через магов." Ты слишком часто используешь слово бред, хотя в принципе все что мы тут обсуждаем с определенной точки зрения как раз бред и есть.
Богов в мире Миртаны изобразили такими, какими их видели.
Кто видел и когда и * что они видели?
е обоюдно. На силу, а не на бога.
А бог это и есть прежде всего *сила/энергия , поэтому я и считаю что их нельзя увидеть.
И как ты себе это представляешь - влияние людей на богов?
Боги "подстраиваются" под воображение/веру смертных, например являются им в виде человекоподобных существ, с которых потом статуи лепят * :).
А разница между Ксардасом и крестьянином только в том, что один может использовать божественную силу, а второй нет. А тело, разум у них не сильно отличаются, Ксардас может умереть от удара мечом так же как и крестьянин, магия не делает его богом.

Ответить с цитированием