Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 15:36   #3398
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Я же уже кажется писал стремительно в самом *сердце непередаваемой тьмы, коей является Белиар.. Астрономия.
Гм, да действительно тут я признаю был неправ.
Тогда давайте поставим вопрос иначе, что с вашей точки зрения готические боги и почему они не могут быть источником магии? Магия самая могущественная сила во Вселенной Готики именно потому что в ней магия=божественная сила, и я не понимаю
зачем вы их разделяете.
Я не разделяю эти понятия. Божественная сила- это магия. Все верно, но не боги являются источником магии, маны, той силы, с помощью которой люди могут творить и уничтожать. Вот почему. Книга "Секреты Магии"
Магия не сокрыта в самом маге, он просто обладает умением работать с ней. Он умеет влиять на магию и направлять её. Практикующий это искусство должен быть способен использовать свой дух, как инструмент.
Дух его служит вместилищем для мечущихся во всех направлениях магических сил. Он собирает их, фокусирует и отправляет в тот мир, который мы знаем. В такие моменты дух мага воспаряет и видит тот, другой мир, обиталище силы. Помните, маг только приносит её и придаёт ей форму.

Из этого становится ясно, что мана - это не энергия, заключенная в маге, а энергия, которую маг способен собрать.
Также понятно, что маг берет силу не у богов, а из окружающего мира, из той его части, где мечутся во все стороны первичные магические энергии.
Боги же, создав людей, дали им способность воспринимать эту магию, Эту же способности они могут и отобрать.
Ну а раз вы это признаете, о чем тогда спор?
Как это в чем? Помнится вы говорили (пост #3385), что боги это и есть магия, и что маги всего лишь проводники богов, а еще, что маги влияют на богов.
Спор в том, что боги - разумные свет и тьма, плюс и минус, а не магия. Магия - инструмент богов. Свет по сути один из элементов, и маг способен создавать его (заклинание свет, когда маг создает небольшое солнце над собой), о чем и говорится в книге "Основы магии".
Я нигде не написал что они тупые, я лишь считаю их ограниченными, как и все люди.
В таком случае
Маги знают точно о существовании других миров.
Маги знают о природе барьеров между мирами, и о природе этих других миров.
Маги говорят, что Миртана и Мордраг - в центре Вселенной ("Астрономия").
Почему же вы подвергаете сомнению их слова, тем более что следующее предложение этой же книги вы приводите как доказательство природы Белиара.
Как это с чего!? Они служат его врагу, мешают реализации его планов, причем многие делают это сознательно, так что поводов мстить им предостаточно.
Как раз греческие боги им бы мстили, но не боги Готики. Они ведь нематериальны, эти души просто вливаются в Белиара, уходят в эту "непердаваемую тьму"
Царство теней=царство тьмы= царство Белиара. Судя по описаниям, Белиар очень мелочный и мстительный бог, а вы считаете что он будет благодушно не замечать попавших в его царство паладинов и магов? Не верю, если все именно так и все люди идут к нему то уж магов и паладинов там точно ожидают *вечные страдания.
Судя по описаниям Белиар - Бог-Тьма, который ведет войну только потому, что Иннос-Свет причиняет ему боль. А мелочность присуща людям, или таким существам, как драконы, которые не дотягивают до богов.
Наконец, еще раз повторяю, в книгах Г1 и в книгах Г2 и в диалогах нет рая. Его бы обещали правденикам стопроцентно, но нет. Все уходят в лоно Белиара.
2Paladin1:
Самая могущественная сила, а сила - не боги.Сила неразумная вещь, боги вечные и разумные,
О Иннос! разумеется не сама магия. Я же говорил, что магия - инструмент. Инструмент, с помощью которого можно изменять все и всех в мире. Для этого нужен только какой-то уровень спосбностей и той самой маны, силы доступной существу.
Совершенства не достичь, потому что его нету. Бог конечно совершенен, но если он всемогущ, то он един. БОги Готики, если судить по книгам слова богов, тоже были когда-то едины. Может тогда, когда только появился Порядок во Вселенной. Если бог Всемогуч и бесконечен, то он один, а не трое. Ведь бесконечность+бесконечность все равно будет бесконечность, а не две бесконечности. А боги готики не таковы. Им приходится объединяться, разъединяться, коалиции союзы, взаимопомощь Аданоса и Инноса против агрессии Белиара.
Ответить с цитированием