Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 21:05   #3400
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
почему они не могут быть источником магии?
Хотя бы потому, что ищущие используют "Огненный дождь".
магия=божественная сила, и я не понимаю зачем вы их разделяете.
Божественная сила есть у ГГ, благодаря ей он и стал избранным. А магию может творить последний каторжник, а данном случае не ГГ.
Белиар очень мелочный и мстительный бо
По-твоему ответ на боль - мстительность и мелочность? Тогда Иннос не менее мелочен.
что он будет благодушно не замечать попавших в его царство паладинов и магов?
Мы ничего не знаем, куда отправляются души после смерти. Паладины никогда не говорили, что, дескать, убьешь 25 орков - сразу попадешь в рай и т.п. И индульгенций не продают.
Бесконечность по определению не может иметь центра и давайте закончим на этом.
Тогда центр только в понимании людей, или Вселенная Готики не бесконечна. Но мир Миртаны за центр никто не считает.
Они создали Миртану из хаоса
Создали Вселенную.
Но они могущественны с точки зрения людей, не спорю.
Они могущественны вообще, а не с точки зрения людей. Других богов нету. И это факт игры, оспаривать его не имеет никакого смысла, бред.
чтобы стать творцом миров надо перейти на качественно иную ступень..
Да, прокачать уровень до 2-хмиллионного, и ману до гугола. Тогда все в порядке.
Магия дар богов,
Способность, а не магия.
а потом захотели и отняли - * вне богов силы нет.
Бред. Опять же, ищущие используют магию Огня без разрешений Инноса, хотя тот якобы у "недовольных" отобрал эту способность.
Они одновременно присутствуют во всех мирах, а делят на части их люди, поскольку почитают лишь доступную им часть. Никаких наместников я не назначал, просто люди мира Миратны воспринимают не всего бога, а лишь доступную им часть и реализуется каждый бог в Миртане не целиком а только частично.
Ну что ж, соглашусь.
Тогда скорее так - будет ли влиять Сын божий с Сириуса Аркантас придя на Землю больше, чем влияет Иисус? И зачем сюда христианство-то *впутывать, сам же написал, что готика это сказка.
Если он вселенский бог, значит будет.
Ты слишком часто используешь слово бред, хотя в принципе все что мы тут обсуждаем с определенной точки зрения как раз бред и есть.
Я называю бред то, что является оным с точки зрения фактов Готики. :)
Кто видел и когда и * что они видели?
Видели Инноса и Белиара, их статуи мы и видим, они спустились на землю в таком обличье на заре времен (проповедь Ватраса).
А бог это и есть прежде всего *сила/энергия , поэтому я и считаю что их нельзя увидеть.
Бог - существо духовное, а не сила и не энергия. Это тело Огненного мира.
Боги "подстраиваются" под воображение/веру смертных, например являются им в виде человекоподобных существ, с которых потом статуи лепят *
Может, так и есть. Правда, об этом нигде не говорится.
А разница между Ксардасом и крестьянином только в том, что один может использовать божественную силу, а второй нет. А тело, разум у них не сильно отличаются, Ксардас может умереть от удара мечом так же как и крестьянин, магия не делает его богом.
Во-первых, крестьянин может использовать божественную силу. Почему? Потому что у каждого НПС есть запас маны (насколько я помню), и потому что ГГ-каторжник тоже может использовать свитки и руны телепорта.
2Орласт:
Эту же способности они могут и отобрать.
Правда, случаев не было.
Магия - инструмент богов. Свет по сути один из элементов, и маг способен создавать его (заклинание свет, когда маг создает небольшое солнце над собой), о чем и говорится в книге "Основы магии".
Свет - не элемент. А Иннос - свет разумный, он свет божественный, а не обычный свет Солнца или созданного магом шарика.
Все уходят в лоно Белиара.
Нигде такого не говорится, даже нет намека. Насколько я помню.
А боги готики не таковы. Им приходится объединяться, разъединяться, коалиции союзы, взаимопомощь Аданоса и Инноса против агрессии Белиара.
Ну так что? Смертные-то не могут повлиять ни на одного из богов, пускай они и были бы архисильны по сравнению с тем же Спящим. ИМХО. Им в этой цели должен помогать бог.
2Dartas:
А откуда по вашему эта самая *божественная сила/магия поступает в мир? Я считаю, что как раз от богов, они источники магии, а сами маги - приемники
Магические силы мечутся во все стороны, и они пронизывают все. И они исходят не от богов, может, те их и создали, однако в данным момент эта сила существует независимо, как, например, гравитация.
Я не считаю что эта личность весь Белиар ( он нечто намного большее чем личность почему я и начал тему о вселенских богах ), но эта личность входит в его состав
Во-первых, где говорится о том, что души попадают к Белиару? Во-вторых, ипостась от ипостаси независимо существовать не может, по той простой причине, что это не "две головы лучше", а одно целое. Они и думают-то одинаково.
к людям он тоже по-видимому не равнодушен на уровне божества-личности.
Я думаю, что раз Иннос избрал людей, и те, соответственно, в своих душах носят больше Свет, чем Тьму, а Белиару Свет причиняет муки, то Белиар просто хочет, чтобы люди были с Тьмой в душах т.е. поклонялись Белиару.
хотя бы реинкарнация под патронатом бога
Склоняюсь к этому варианту.
Ответить с цитированием