Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2006, 13:55   #2
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Ты не обижайся, но хвалить в твоем рассказе абсолютно нечего.
Отрывок не просто маленький, он крошечный. Не говоря уже о стебе, который ты устроил в первом посте.
Какая-либо литературность отсутствует напрочь. Начало рассказа - просто шедевр:
Солнце опустилось за небосклон. Наступила ночь. Улицы Хориниса быстро опустели. Весело было лишь в кабаке Кардифа. За самым дальним столом сидел мужчина. На вид ему было около 40 лет, может даже меньше.
Ты же пишешь рассказ, а не перечисление фактов, такие односложные предложения тут вообще недопустимы. Где описания, где хоть какое-никакое вступление?
Расссказ сам по себе очень туманный, ничего не ясно, что, откуда и почему, вследствие чего уловить в нем логику довольно проблематично.
Кроме того, у всякого рассказа должно быть название, а "Творчество Urizzel'a" - это, конечно, оригинально, но совсем не в тему.

- * * *Да, дай мне пивка. А закурить у тебя есть?
- * * *Тихо ты! Или ты хочешь загреметь в тюрягу?
С каких это пор за просьбу закусить сажали в тюрягу?
Нагур твой вышел каким-то психованным, из-за одной записки готов набит морду постороннему человеку.
- * * *Что я? Я не понимаю! Ты меня…
- * * *Заткнись!, - Нагур ударил кулаком по лицу Гарвелла.
Идем дальше. То, что в порту было
Много тел
, я еще допускаю, но вот
душ
- уже сомнительно.

В общем, мой совет - почитай хотя бы рассказы форумчан, у которых они получаются, благо таких не один и не два. А лучше - русских классиков. Потому как научиться нормально писать, ничего не читая - невозможно.
Ответить с цитированием