Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2006, 23:45   #16
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Глава 2 Тотальное уничтожение
  Порт охватило сияние. Мгновение спустя появился воин. Его экипировка состояла из одних трофеев. И в основном ОН отвоевал их у НЕГО. У великого несостоявшегося полководца армии Белиара.
-      «Ты уверен, что я служу Инносу?»
-      «Я..я не понял…»
-      «Может быть я служу Аданосу…»
Это было так давно, а такое впечатление, что великое событие произошло на днях. Предсмертный крик Ворона все еще будоражит меня по ночам, я не могу найти себе покоя…а у меня так давно его не было…Я постоянно просыпаюсь от ночных кошмаров. И не без причины. Все началось с того, что меня предали. Но кто ЭТО сделал?. Мне очень плохо на душе, я знаю, что ВСЕ ЭТО – моя вина…Но я ничего не могу поделать…Помощь…Мне нужна помощь…Безымянный тяжело вздохнул и достал свиток.
  Лорд Андре, смотрите!, - паладин указал на приближающийся  черный силуэт. Вновь прибывший достал огромный клинок. Он излучал смерть и ненависть. Коготь Белиара…очередной властелин не смог устоять против своего же оружия. Но Радемес был недостаточно силен духом, чего не скажешь о Безымянном…нет, тут причина в другом…каждый раз, когда у тебя ощущение, что истина близко, она в тот же миг изчезает как дым…Безымянный герой схватился за голову…опять…эти…
-      «Он сопротивляется…сила духа велика…»
-      «Без разницы…если мы его как следует обработаем, он…»
-      «Я ЖЕ СКАЗАЛ! ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!»
-      «Тогда нам остается только одно…»
  …видения…они преследуют меня…что со мной сделали? Почему я?, - Безымянный крикнул, глядя в небесную даль, - Слышишь меня, Иннос?! Как ты мог допустить такое?!
Почему ты не отвечаешь?! Ты боишься меня?! Не так ли?!!!
  Черные тучи заволокли небосклон,  разверзлось небо, кровавая молния рассекла небо на две части. Безымянный засмеялся:
-      Иннос! Это все?! Это все, что ты можешь? Ха, я никогда тебя не боялся! И сегодня твои же воины, о светоносный Иннос, падут от руки воина величайшего из Богов!
  Безымянный начал читать заклинание. Через минуту область вокруг него заволокло красным дымом. Армия тьма была готова исполнять самые черные желания.
-      Л-лорд Андре…там..там…Демоны, скелеты, НЕЖИТЬ! Что будем делать?
-      Не волнуйтесь мои воины! С нами Иннос! И если мы погибнем, то с его именем на устах! К оружию, братья!
  Другие паладины тоже вступили в схватку. Сверкали клинки, падали тела, повсюду смерть, уничтожение и война…Солнце село, кровавая луна освещала поле битвы. Почти все паладины пали смертью храбрых, но в свою очередь нанесли серьезный урон врагу. Наконец все были мертвы. Все, кроме Безымянного и лорда Андре.
Глава 3. Смерть лорда Андре
-      Все кончено, лорд. Остался только ты и я.
-      Ты убил людей. Ты заслуживаешь ничего, кроме вечных мук.
-      Я могу тебе их устроить, ты будешь умирать медленно и мучительно…
-      Иннос поможет мне.
  Безымянный сузил глаза:
-      Никогда больше не упоминай его…
-      Тогда ты обречен, ты можешь убить меня, но мои братья отомстят.
-      Значит ты уже выбрал свою судьбу…Готовься к последнему бою в своей жизни.
-      Иннос, защити и помилуй!
  В схватке встретились Коготь Белиара и освященный клинок паладина. На весы положили силы добра и зла. Пока что все было равномерно. Но вскоре весы резко склонились в сторону зла…Воины долго отстаивали свою честь и жизнь, но вскоре высшие силы решили, что это не ЕГО день. В результате командир городской стражи был повержен на землю.
- Я тебе хотел дать быструю смерть…но ты не захотел. Я из милости даю тебе шанс. Ты умрешь быстро и боли не почувствуешь. Я хочу только услышать, как ты просишь пощады.
- Никогда. Не для того меня Иннос учил, чтобы я просил пощады надеясь на легкую смерть…как трус. Можешь убить меня, но лучше умереть героем, чем трусом.
- Жаль лорд Андре, я думал вы умнее.
  Безымянный в тот же миг отсек лорду правую руку. Андре раздался страшным криком. Человек без имени усмехнулся и всадил клинок в сердце храброму лорду Андре.      Паладин, умирая, еле слышно сказал:
- О, Иннос, прости меня за все содеянное. И прости этого человека, я верю, что для него не все потеряно. Дай ему сил перейти на праведный путь…
  Лорд Андре слабо улыбнулся, по щеке текла слезинка, но не от боли, а от любви и великой радости на душе. Достопочтенный паладин и командир городской стражи закрыл глаза…

Ответить с цитированием