Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2006, 00:32   #19
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Рассказ пока очень сумбурный, смысл происходящего воспринимается с трудом, во многом потому, что ты описываешь события непоследовательно, все идет как-то вперемешку... Попробуй разложить все "по полочкам", описывай каждый эпизод, не перескакивая на другой - увидишь, рассказ станет лучше.
Пока же, чтобы понять рассказ, пришлось его перечитать, потому сначала вообще не мог понять, с кем ведутся диалоги в начале главы. Да и Безымянный свалился откуда ни возьмись, в предыдущих отрывках про него и слова не было.
Кстати о главах. Советую тебе вообще обходиться без них, они просто ни к чему, а такие отступления в середине рассказа:
Глава 3. Смерть лорда Андре
абсолютно только отвдекают. Лучше пиши сплошняком.
Наконец-то более-менее приличный отрывок. Пиши хотя бы такими, но не меньше.

Его экипировка состояла из одних трофеев
Поясни, что это означает? У меня в первый момент пришли на ум охотничьи трофеи - зубы, когти... Понятно, что ты не это имел в виду, но надо пояснять в рассказе такие эпизоды.
все паладины пали смертью храбрых, но в свою очередь нанесли серьезный урон врагу. Наконец все были мертвы. Все, кроме Безымянного и лорда Андре.
Очень уж картинно - умерли все, кроме главных героев, прямо как в американском кино. Смотрится очень неправдоподобно.
Диалог лорда Андре и Безымянного тоже похож на фарс. Это кульминационный момент, однако никакого напряжения эта сцена не вызывает, ты описываешь ее как рядовое событие.
Лорд Андре слабо улыбнулся, по щеке текла слезинка, но не от боли, а от любви и великой радости на душе
Ну а этот эпизод меня просто добил! Какая у лорда Андре может быть на душе радость, когда он лежит с отрубленной рукой, с мечом в сердце, когда все паладины и жители портового квартала мертвы? Серьезно, ты хоть думаешь, о чем пишешь?
Пабло и Нагур - что стало с этими персонажами? Ты планируешь еще использовать их в рассказе?

2@Urizzel@:
Я имел, в виду, что он не радуется, а у него на душе стало очень хорошо (я же написал)
Если у человека хорошо на душе, значит, он радуется. По-моему, очевидная вешь.
Точнее 4 демона, 20 скелетов, 7 скелетов-гоблинов и 1 каменный голем.
Ну и для чего эти данные? Они не имеют никакого значения. Главное - что перебили половину Хориниса. А кто это сделал - 10 демонов или 1000 падальщиков - роли не играет. Слава богу, что в рассказ ты это не включил.

ЗЫ И используй, пожалуйста, цитаты: выделяешь нужный текст, нажимаешь на кнопку  , после чего уже пишешь комментарий.
Ответить с цитированием