Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2006, 16:31   #24
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Вот выкладываю продолжение. Отрывок с Хагеном и Волком исправлен
  Лорд Хаген сидел в городской ратуше и размышлял:
«Мы проиграли битву, я теряюсь в мыслях. Создается впечатление, что все это кто-то замыслил. Сначала моя экспедиция в Долине Рудников, теперь я потерял большую часть своей армии и мне не от кого ждать помощи. Безымянный нас предал…поверить не могу, что я когда-то назначил его паладином…»
«Клянешься ли ты исполнять свои обязанности во имя Инноса?»
«Клянусь», - сказал Безымянный герой.
«…и теперь он против нас, падший паладин…»
  Комендант встал с кресла и подошел к окну. На улицах города было пусто. Волосы лорда развевал ласковый восточный ветер…но в этом ветре чувствовался холод могильных плит…
- Ты слышишь меня, Иннос?!, - крикнул Безымянный, глядя на небо, - слышишь?! Твои воины пали страшной смертью! Я не боюсь тебя! Не думал ли ты, что эта кучка крестьян меня остановит?! НЕТ! НИКОГДА! Я уничтожу этот город, и на его месте возникнет новый порядок, который потрясет все основы мира…
-      Лорд Хаген, к вам посетитель, это наемник, - сообщил Пабло.
-      Наемник, мы ведем с Онаром войну, а его воин набирает смелости и приходит сюда. Что же ему надобно?, - в голосе Хагена чувствовался сарказм.
-      Он хочет поговорить с вами, я пытался заставить его уйти, но он не уходит! Говорит несет предложение о мире, попросить его уйти?, - спросил Пабло.
  «Наемники хотят мира. Мы ведем войну с орками, Безымянный с ордой нежити в прах разбил боевой дух моей армии. Если на нас нападут наемники, нам конец, мы не выдержим натиска. Да и так приходится разрываться на несколько фронтов, надо бы расспросить того воина получше», - подумал главнокомандующий.
-      Иди и передай ему, что он может войти, затем иди на второй пост и пришли Ингмара ко мне. Пусть подойдет после заката, - попросил Хаген.
-      Так точно, лорд Хаген.
  В ратушу вошел высокий наемник. Он был выше Хагена, но фигура у него была более стройной. За спиной висел лук. В ножнах мирно лежал длинный клинок наемника. Превосходные доспехи были очень к лицу вошедшему. Лицо его было бледное и в то же время  прекрасное как гладь озера в полнолуние. Черные волосы, которые еще не успела затронуть седина покрывали голову воина.
-      Приветствую вас, лорд Хаген. Меня зовут Волк, я состою на службе у генерала Ли. Как вы знаете, мы охраняем ферму Онара от ополчения.
-      Как будто я не знаю, я от вас, наемников, довольно много натерпелся. Ты пришел, чтобы лишний раз напомнить мне об этом?!, - лорд был на грани исступления.
-      Нет, цель моего визита несколько иная. Генерал Ли просил передать вам это письмо. Это предложение мира, - сказал Волк и подал коменданту связанный документ.
  Лорд Хаген распечатал свиток и начал читать. Когда он закончил чтение, он посмотрел на наемника.
-      Генерал Ли пишет, что вы хотите нам помочь, с чего это вдруг?, - с иронией произнес Хаген.
-      Я понимаю ваше отношение, мы искренне просим прощения за все наши грехи перед Инносом и королем. Мы на ферме слышали про ВСЕ, что случилось. Мы помогаем вам, а вы даруете нам помилование и право на неограниченное пользование королевской галерой. Наемники будут выполнять как ваши приказы, так и приказы генерала, - сказал Волк и тут же пристально посмотрел на лорда, - если вы еще помните многие наемники – бывшие паладины, а я сомневаюсь, что вы забыли братьев по Ордену. Не так ли, лорд?, - голос Волка был мрачен как никогда.
-      Я не забыл, но и эти ПАЛАДИНЫ наверняка помнят за ЧТО их кинули за барьер, - ответил лорд, - скажи мне сколько человек насчитывает армия Ли?
-      Я бы не сказал, что у нас большая армия. Человек 30 от силы. Большинство на ферме Онара. Остальные на фермах мелких землевладельцев, а часть повсеместно в землях Хориниса, - сказал Волк, - но чтобы их всех собрать понадобится время.
-      Ты хоть знаешь с кем мы воюем, - спросил Хаген.
-      Мне неприятно признавать этот факт. Но это жестокая правда, - с горечью произнес наемник, - мы познакомились в колонии, он нам очень помог. Я помню как шахту Старого Лагеря затопило, стражники захватили нашу, свободную шахту, в Новом Лагере. Наемник по имени Горн и тот парень вдвоем прорвали оборону и освободили ее. А теперь мы должны воевать против него. Ли тоже был расстроен, когда узнал эту новость, - тяжело вздохнул Волк.
-      Старый Лагерь? Это там где замок? Где главным был этот, как его, Гомез?, - спросил лорд.
-      Да, правил, пока Безымянный герой его не уложил, - впервые за весь разговор Волк улыбнулся.
-      Замок…где в настоящее время расположились паладины…Безымянный везде успел, не удивлюсь если разрушение барьера – это его рук дело, не так ли?, - усмехнулся Хаген.
-      Да, он даром времени не терял, а когда-то бегал еще по новому лагерю и клянчил у меня стрелы, - сказал воин, - ну ладно, оставим дела давно минувших дней и вернемся к реальности. Вы принимаете наше предложение?
-      Да, у меня нет выбора, я не хочу разделить судьбу Гомеза, - согласился комендант.
-      Хорошо, я сообщу о вашем решении генералу. Скоро мы будем у вас. Нам необходимо время, чтобы подготовиться. Если будут новые нападения пошлите гонца. До встречи, лорд Хаген, - попрощался Волк и вышел из комнаты.
-      До встречи…до встречи…
  Волк вышел из городских ворот и свернул направо. Он дошел до каменной лестницы ведущую в лес, как услышал, что его кто-то зовет. Он обернулся и увидел Безымянного. От него исходило что-то зловещее. Он источал смерть.
-      Волк, ты тоже с ними?, - спросил Безымянный.
-      Да, и я этого скрывать не буду. Можешь убить меня, но знай: я тебя не боюсь, - спокойно ответил воин.
  Безымянный залился грязным смехом.
-      Волк, ты ничего не понимаешь. И вообще то я не собираюсь тебя убивать. Я хочу, чтобы ты примкнул ко мне. Соглашайся или уходи, - смертельно серьезно сказал Безымянный.
-      Нет, я не стану тебе помогать. Я не понимаю ПОЧЕМУ ты выбрал путь Зла. Ты же паладин! Ты должен защищать, а не убивать невинных!
-      Уходи, если ты не со мной. Ты бывший товарищ по колонии, поэтому я тебе даю возможность уйти. НО, если ты попытаешься встать у меня на пути, - на лице Безымянного не было и тени улыбки, - я убью тебя без колебаний.
-      Я не стану тебе помогать, помнишь, как мы в Новом Лагере, вечерком беседовали у костра, потягивая шнапс? Эти мирные деньки прошли. Мы должны воевать друг против друга. Одно из двух: либо ты, либо я, - сухо сказал Волк.
  Безымянный посмотрел на него и сказал:
-      Значит мне придется убить тебя.
-      Прощай, - сказал воин, - и не думай, что это мне доставит удовольствие.
-      Прощай…друг…
  Волк пошел дальше, а Безымянный остался один. Но не все в мире бывает хорошо:
«О нет…опять…моя голова…снова видения…в прошлый раз я слышал только голоса, но на этот раз более-менее четкие образы». Большое темное помещение. Ужасная жара. Двое стоят возле стола. На столе лежит тело. Лица стоящих не видно: оба в длинных черных робах с капюшонами, но это не ищущие…Они переговаривались между собой:
«А что будет если он не выдержит?»
«У него большая сила духа! Я же сказал! У нас нет выбора!»
«А ты не подумал, ЧТО будет если он умрет?!»
«Не волнуйся, все будет в порядке, мы должны попытаться…»
  После видения Безымянного охватила сильная боль. После минутного транса Безымянный достал руну. Вскоре его охватило синее свечение…
-      Лорд Хаген, вы звали меня?
-      Да, Ингмар, садись, - сказал комендант, - итак, есть новости?
-      Да, мы провели разведку. Мы все поражены. Я за все годы службы на материке встречал нежить, но ТАКУЮ - никогда. На нее магия паладинов не действует и стрелы отскакивают от нее. Нежить созданная НИМ заняла весь портовый квартал. Безымянный даже воскресил павших паладинов…среди них лорд Андре. И как нам с ними справиться?, - спросил Ингмар.
  Хаген рассказал о предложении Ли. Ингмар не сразу согласился с лордом, но потом пришел к выводу, что выбора у того действительно НЕ БЫЛО…
  Ингмар ушел, комендант остался один.  Но тут к нему пришел еще один…посетитель.
-      Да прибудет с вами Аданос, достопочтенный лорд, - сказал вошедший.
-      Ватрас? Давно я вас не видел, - удивился Хаген.
-      Улицы нынче пусты, проповедовать некому, великое зло вторглось в нашу обитель. Люди в страхе. Даже самые смелые мужчины легли на дно…В общем, я пришел поговорить с вами, лорд Хаген, - голос Ватраса звучал напряженно.
-      Я слушаю вас, - сказал комендант.
-      Я слышал вы собираете войско для войны с ТЕМ парнем. Так?
-      Так, - ответил Хаген.
-      Так вот, его НЕЛЬЗЯ убивать. Убив его мы тем самым нарушим баланс, который мы, Маги Воды, поддерживаем. Он Избранный…, - сказал Ватрас.
-      Да, но вот КЕМ он избран, - по интонации было неясно, говорит лорд Хаген или спрашивает.
-      Иннос избрал его, мы ДОЛЖНЫ спасти Безымянного, или нам всем конец, - сказал маг.
-      Допустим мы его спасем, но КАК? Темную душу нельзя спасти, - мрачно сказал Хаген.
-      Он должен пройти духовное исцеление. Я специально для этого приготовил эти стрелы, - Ватрас показал лорду сверток, - эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука. Дайте ему их и объясните для чего они предназначены. Ингредиенты редкие, так что используйте с умом. Вот, держите стрелы. А вот я пойду. Я слышал Хакон, торговец оружием заболел. Я пойду помогу ему. До свидания.
-      До свидания, - попрощался с магом лорд Хаген.
  «Нужен лучник, - главнокомандующий улыбнулся, - надеюсь Волк согласится».
  Через несколько дней на ферме Онара. Торлоф и Ли обсуждают предстоящий поход. Оба склонились над картой и внимательно ее изучали.
-      Вот тут мост, где-то рядом должен быть проход, - начал Торлоф.
-      А этот лес?, - спросил Ли.
-      Темный что ли? Нет, там довольно опасно, нежить, орки и так далее, - возразил Волк.
-      Ясно, ну хорошо. Итак, делаем перекличку!, - громко сказал Ли.
  После того как перекличка закончилась Ли сказал:
- Что ж, все на месте, можем выступать. Я уже обо всем договорился с Онаром. Проблем с уходом нет.
  Наемники отправились в путь. Через 6 часов они были в городе.
-      Волк, Торлоф за мной. Мои наемники располагайтесь в нижней части, люди Сильвио становитесь на посту с армией Хагена, - скомандовал Ли.
  Трое поднялись в верхний квартал и зашли в ратушу. Их никто не задержал, Хаген встретил гостей и обсудил с ними стратегию:
-      Итак, Ли, ты берешь под командование первый пост, ты, Торлоф, второй. Кто у вас хорошо стреляет из лука?, - спросил Хаген.
-      Волк, Сифер, Джарвис и вроде все, - ответил Ли.
-      Понятно, кто хорош в ближнем бою?
-      Я, Торлоф, Корд, Сильвио и Сентенза
-      Так, Корд, возьмет третий пост, а Сильвио четвертый. Лучники размещаются на башнях. Волк, возьми эти стрелы, они ТОЛЬКО для Безымянного,только они помогут нам его остановить, ты понял?, - спросил Хаген.
-      Но как они помогут?, - спросил наемник.
-      Это не имеет значения. Делай то, что я сказал. Итак, я с воинами остаюсь охранять верхний квартал. Вы же спускаетесь вниз. Да защитит вас Иннос...

Ответить с цитированием