Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2006, 22:16   #27
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Прочитал рассказ. Радует, что есть продвижение в лучшую сторону - отрывок приличный, особенно по сравнению с предыдущими, и наконец появилось связное повествование, с логически продуманными действиями и поступками. Однако ошибок в стилистика все равно очень много. Также очень часто в предложениях использованы не те слова, что следовало бы употребить. Сейчас постараюсь перечислить ляпы, что заметил.

Мы проиграли битву, я теряюсь в мыслях.
Теряться можно в догадках.
Создается впечатление, что все это кто-то замыслил
Лучше - задумал.
Сначала моя экспедиция в Долине Рудников
Слово "моя" здесь не подходит, так как это экспедиция Гаронда.
я когда-то назначил его паладином
Назначают на должность, а паладин - это звание. В паладины, вообще говоря, посвящают. Вот, собственно, то, о чем я говорил, все перечисленные ляпы - исключительно из-за неверно подобранных слов.

Ладно, идем дальше.
«Клянешься ли ты исполнять свои обязанности во имя Инноса?»
«Клянусь», - сказал Безымянный герой.
«…и теперь он против нас, падший паладин…»
Реплики ГГ, Хагена, а также мысли Хагена сливаются в полную неразбериху. Отделяй эти вещи друг от друга абзацами. А еще тебе мой совет - все мысли и размышления с самим собой выделяй курсивом (используй тег ). Текст станет намного удобней для восприятия.
Наемник, мы ведем с Онаром войну
В первый момент подумал, что здесь обращение... Следи за знаками препинания, они тоже очень сильно влияют на читаемость.
Говорит несет предложение о мире, попросить его уйти?, - спросил Пабло.
Подумай сам - наемник с предложением о мире - это неслыханная новость. А Пабло как ни в чем не бывало не хочет его пускать. Явный нонсенс.
Безымянный с ордой нежити в прах разбил боевой дух моей армии.
Разбить в пух и прах можно саму армию, а не ее боевой дух.  
В ножнах мирно лежал длинный клинок наемника.
Не совсем представляю, как клинок может лежать мирно. А уж про немирно - и думать боюсь. ;D
Лицо его было бледное и в то же время  прекрасное как гладь озера в полнолуние. Черные волосы, которые еще не успела затронуть седина покрывали голову воина.
Нехарактерное для твоего рассказа описание, поэтому и смотрится странновато. Не стоит чрезмерно этим увлекаться.
Я понимаю ваше отношение, мы искренне просим прощения за все наши грехи перед Инносом и королем.
Волк пришел с предложением о мире, а не с мольбой - это две большие разницы. Он не будет так унижаться перед человеком, которого на протяжении долгого времени считал злейшим врагом.
если вы еще помните многие наемники – бывшие паладины
Наемники - это бывшие каторжники. Никаких паладинов среди них не может быть даже теоретически.
Да, правил, пока Безымянный герой его не уложил, - впервые за весь разговор Волк улыбнулся.
Если ты, как автор, используешь имя Безымянный - это нормально, но когда так говорят герои рассказа, это становится ерундой - ну не может у человека не быть имени. Используй в диалогах обращение "он".
Безымянный залился грязным смехом.
Залиться смехом... Хм, это что-то новенькое. Если уж на то пошлО, здесь подойдет разразиться.
смертельно серьезно
Очень прошу - не перегибай палку с этими определениями, подобные вещи смотрятся просто нелепо.
Я не стану тебе помогать, помнишь, как мы в Новом Лагере, вечерком беседовали у костра, потягивая шнапс?
Я понял это предложение так: Волк не станет помогать, потому что они с ГГ пили пиво у костра. Понятно, что ты вкладывал в него другой смысл, но получилось то, что получилось.
После видения Безымянного охватила сильная боль. После минутного транса Безымянный достал руну. Вскоре его охватило синее свечение…
-      Лорд Хаген, вы звали меня?
Ставь пробелы между смысловыми отрывками, не делай из рассказа сплошной текст.
Нежить созданная НИМ
им!
Даже самые смелые мужчины легли на дно…
Перечитал рассказ - ничего про море или реку не нашел. Наверное, не на дно все-таки. :D
эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука. Дайте ему их и объясните для чего они предназначены.
Непонятный момент - этими стрелами следует поразить Избранного? Он разве бессмертный?

В итоге, как видишь, ошибок море, но, в любом случае, отрывок намного лучше предыдуших - и по смыслу, и по содержанию. Продолжай в том же духе, только следи за стилем письма, пока он хромает, скажем так. ;)
Ответить с цитированием