Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 14:48   #2166
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Возмутитель покоя:
Сделай так, чтоб на системнике было не менее 4 Гигов своб места. Свп лучше ставить на усмотрение системы, имхо, т.к. у меня при фиксированном значении свп начинались лаги. Когда это убрал все стало нормально.
Отключи всякие антивирусы, алкоголи, виртуалы сд и пр. Очень это гадит.
Видяха у тебя скажем примерно как у меня чуток похуже, не сильно крутая, у меня Радеон х600pro, попробуй шейдеры на 1.4. выставить.
2Ghoul2003:
до какой версии пропатчена лицензионная
Руссобитовская 1.09. А для оф. версии уже не за горами след. патч. В пиратку не играл и нибуду, но все зависит от тебя. Как настроишь. Злые языки утверждают, что пиратка даже меньше тормозит. Не удивлен, т.к. Руссобит с локализацией Готики 1 уже накосячил. Так что если сравнивать оф. версию и нашу локализацию, то во второй глюков меньше быть не может по определению.

2ALL:
Может уже повторяюсь. Но полазил тут по форумам и заглянул на офф.сайт Руссобита. Оказывается почему то их шрифт влияет на производительность в худшую сторону. Они даже там сообщение прикрепили, что:
можно поменять шрифт на другой. Заходим в windows/fonts. Выбираем любой шрифт, например times.ttf копируем в папку с готикой, предварительно вырезав файл Gothic3.ttf в другой место. Файл times.ttf переименовываем в Gothic3.ttf. И теперь Готика будет использовать новый шрифт.
Я так сделал и тормозов стало поменьше и шрифт покрасивше.

Также второе наблюдение. Я чуть со стула не упал, когда нашел в инишнике такую запись refreshrate = 0.
А дело вот в чем. Готика 3 по-черному конфликтовала с моим монитором. После 5 минут игры картинка пропадала, т.е. игруха идет, а изображения нет и до этого жуткие тормоза. Поэтому, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте чатоту монитора в винде такую же, как частота стоит в игре. И в инишние тоже выставьте такое же значение. Иначе конфликта не избежать.
З.Ы. Я раньше думал, что это перегрев, а оказалось все проще.

Рекомендую модераторам где-нибудь прикрепить, переформулировав покрасивше эти наблюдения. Если есть желание конечно.

Ответить с цитированием