Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 16:47   #2065
halforc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2aaa82:
т.е. сколько это уровней надо на прокачку: 9 (ловкость до 100) + 8 (сила до 90 чтобы взять арбалет титана) + ? зелья варить + прокачка оружия (мах 9 уровней потратишь) + ? сундуки желательно выучить + ? воровство

итого: 9+8+?+9+?+?
приблизительно где-то до 30 уровня надо раскачаться

какого уровня герой достигает в ризене?
Я закончил прохождение воином, сейчас бегаю магом. И прикидываю раскладку арбалетчика.
Что ему надо? Ловкость 200, сила 90, арбалет 10, химия 3. Взлом 3 и разделка лишними не будут - денег на прокачку надо много...
Считаем ОО. На подъем атрибутов нужно 270 ОО. Но не на все надо реально ОО тратить. Я в первое прохождение нашел 20 коронок, 25 корней огра и шляпок пикси. Что дает +100 перманентными зельями и +30 растениями в "сыром" виде. также можно найти по паре
уже готовых склянок +5 силы/ловкости. Еще +5 силы от яблок и мин +10 к ловкости от рагу... Итого без траты ОО можно взять +165 в сумме к силе и ловкости. То есть надо потратить 105 ОО на силу+ловкость. 90 ОО на арбалет. 35 на прочие навыки. Итого 230 "обязательных" ОО арбалетчику - 23й лвл...

Собственно остались 2 вещи на которые я не обратил внимание/не смог выяснить в первом прохождении:
1. Когда доступен и где лежит арбалет 100 дамага за 70 силы?
2. Какая фракция позволяет учить арбалет до 10?

PS К вопросу о выборе фракции. Если возможен маг-арбалетчик, то лучше делать его - помимо дополнительных бонусов на силу в процессе посвящения в маги, можно получить скорость и вызов скелета с руны, что арбалетчику очень полезно...
Ответить с цитированием