Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2006, 19:12   #3096
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Aggressive GW: Так дай ссылку, где этот "Левой правой", вот тогда и изучим его. ;)
2Аrgо: Если больше не выдает, значит больше не может выдать твой монитор, я так понимаю.
2comteStan:
А вот с этим я полностью согласен. Просто иногда приятно почувствовать себя самым могущественным магом Колонии.
Кому приятно, кому нет. Такое мерзкое ощущение, как будто проходишь кодом. ИМХО.
Вот мои скромные достижения.
Как видите, 34 уровня предостаточно, чтобы прокачать 6 кругов магии (10+15+20+25+30+40 = 140), арбалет (30), одноручное (30) и двуручное (70) оружие; подкрадывание и взлом замков 1-й уровень и акробатику (по 10 очков) - что совсем необязательно и малоприменимо, ИМХО; итого на умения - 300 очков. Остальное - сила и ловкость в начале игры. Вот мой рецепт. Нашли где-то ошибку в расчетах - пишите.
Выходит, плохо получается, по-вашему? ::)
Кулак ветра, а потом и "Stormfist" - ИМХО идеальные заклинания против многочисленных слабых врагов. На них действует тот же прикол с маной, плюс врагов относит от тебя и ударяет о землю или о других, не говоря уж о прямом уроне.
А без "прикола" слабо?
Я силу в Г1 практически не качал, и поэтому всех чёрных гоблинов (да и варгов со слабыми орками) выносил именно так.
Рецепт мой прост: по 20 очков на силу/ловкость, + кольца и амулеты с плюсами к силе/ловкости, надеваем меч Шрама и Арбалет Самый Крутой, и мы в дамках.
Даже не пользуясь никакими мечами вроде Шрамовых, молотом богов, ГГ еще не 20 уровня замочил в раз 18 черных гоблинов вручную. Не особенно они меня покрошили, надо сказать.
До появления волны смерти
Эта руна - "Волна смерти Уризеля"? До появления этой руны я спокойно изжил со свету всех монстров. Ручками, и стрелами. Это руна, ИМХО, никакая. Даже апокалиптиков я выносил дыханьем смерти (прекрасная к тому времени руна): пока я кастовал эту "Волну смерти" апокалиптик уже тут как тут - и песенка спета: слишком малый радиус действия у руны.
А "Огненный дождь" - тоже никакой в Г1: урон слишком слабый. В НЛ попробовал - даже и половины жизни не отнял у обыкновеннейших наемников.
Против магии в Г1 ничего против не имею: сам иногда выносил "Огненным шаром" Свободную шахту (эксперимент) неплохо получилось. Использовал без "прикола": о нем я узнал только из форума.
Ответить с цитированием