Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 06:26   #338
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Не замечал такого, даже наоборот, в Нордмаре добивала тупость орков, разве что там шаманы шороху наводили
Может быть ты завалился туда на ранних уровнях ;) и получил слабых, "начальных" орков.
А вообще в Г2 и Г2НВ была такая фича, как уровень сражения НПС(ну или монстров), который варьировался(кажется, точно не уверен) от 1 до 10
В Г2 - знаю наверняка - уровни не варьируются никаким образом, параметры персов назначаются на старте игры. Разве что квестовые твари/орки бывают имеют нестандартные характеристики (например, волки Пепе за фермой Онара)

2Ukur:
никаких градаций от 1 до 10 НЕТ.
точно

2Идол Кадар:
Насколько я помню, существовал то ли трейлер, то ли текстовое интервью с Пираньями, где они говорили, что в Г3 следующая система: у одно и то же монстра есть аналоги разного уровня (дельта уровней примерно 10), за которых дается одинаковое количество экспы. Выпадает тот или иной аналог от рандома, но чем круче герой, тем вероятность выпадения старшего аналога. Однако я могу и ошибаться...
Похоже на правду, по крайней мере объясняет почему один гоблин убивается двумя взмахами, а другой такой же только жестким прессингом. Вот же черт! Автолевелинг в Готике, пусть и не такой жесткий как в Обливионе... :(

Надо сказать драки с прокачанными орками гораздо интереснее, ближе к Г1-2. Закликивание не канает, приходится наносить несколько ударов и отступать, ловить момент, чтобы не схлопотать орочий "вертолет" :)
Ответить с цитированием