Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2006, 15:19   #1261
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А где вообще кузнец в Монтере? У мня в его доме только раб и два безымянных орка.
Кузнец-орк, не помню, как его зовут, вроде Торвальд. Есть он там, я никогда не видел, чтобы он куда-нибудь из кузнецы уходил, он там и живет

А можно ли жарить мясо на плите, а не только на костре? И можно ли курить болотную траву(а есть ли она?) и есть ли эффект от опьянения и от курения?
Трава есть, дают по квесту. Жарить мясо на плите вроде бы можно

Ребята подскажите при каком условии
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
этот верзила дает квест про куски магической руды и где их искать, какая награда и влияет ли это на то как мы будем забирать у него раба


Отвечаю:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда берешь у него раба, появляются два условия - или набить ему морду, или купить раба. Выбираешь купить раба, затем вместо 1000 монет выбираешь "У меня нет денег", тогда он дает тебе квест, причем выполнить его можно за 2 дня только. После этого он разрешает отвести раба туда, куда ты хочешь. Лично я магическую руду находил в металических сундуках, у меня как раз 5 кусков было, когда этот квест попался. Награда 1000 экспы и репутация в Монтере


Есть ли разница у какой статуи характеристики повышать?
Характеристики - нет, а вот заклинаниям они разным учат

Что никто не смог выучить изготовление яда?
Я не смог. Спроси у тех, кто играет со вторым патчем, там должны были исправить это умение.

У меня и на костре не получается. На любых кострах можно? Куда тыкать, на костер? Сковорода нужна?
На любых. На костер тыкать правой левой кнопкой мыши. Сковородка не нужна, герой его на палку нацеплять научился. Да, тут такой трюк есть - если вокруг костра много народа и куда не ткнешь, везде их имена, нужно переключаться в вид из глаз и тыкать на костер, когда он в центре экрана будет. Так имена не мешают и мещающие жарке шашлыка разговоры не появляются :)
Ответить с цитированием