Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2006, 13:24   #25
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Хоринис за 15 лет до Готики

2Hichhuk:
А вроде не на , а вместе и тот его кинул.
он еще позже на него работать будет! Щас он еще слишком молод. Это "дела его молодости";)
Тогда уж не всех, а ОСТАВШЕГОСЯ бандита. Но если тот безрукий был жив, то тогда усе опять нормально.
так я и имел в виду, что безрукий бандит остался жив.


Добавление от 01/21/06, в 12:26:28
Слушайте дальше :)
Парни, сгорая от любопытства, выскочили во внутренний двор замка. Отряд красных мундиров, заключенные в кандалах, командир, молодой, энергичный человек, в тяжелых, но не металлических доспехах.
Когда, комендант приблизился к нему, тот встал по стойке смирно и гаркнул во все горло:
- Отряд, под командованием Вульфгара. Полностью переходит в ваше распоряжение!
Уильям, отдал честь, и похлопал командира по плечу:
- Потише, брат, чего ты кричишь?! Так, заключенных  на второй участок! Сержант Бора! Выполнять!
Смуглый, толстый, маленький, уже седой человек,  с тройкой солдат, тут же, без вопросов потащил арестантов за собой.
Вульфгар, напрягшись от волнения, спросил:
- Какие приказы, сэр?! Что здесь делают все эти люди? Гражданским лицам вход запрещен! Почему на входе в долину такой безответственный контроль? Почему в замке так мало военных?
Комендант, не долго думал:
- Так, слушай мою команду. ВСЕХ ГРАЖДАНСКИХ ИЗ ЗАМКА ВЫПРОВОДИТЬ ИЗ ДОЛИНЫ НЕМЕДЛЕННО! Сменить охранников на посту, у прохода, поставь людей из пополнения. Тех отправляй на второй участок – там людей не хватает.
- Вас понял!
Солдаты тут же рассыпались, по замку, и скрутили всех гражданских. Люди выражали недовольство, пытались обороняться, даже бежать, но действия военных были четки, и беспрекословны.
Через пару часов, в замке стало, на удивление тихо и спокойно. Уильям, по нему видно было, был очень рад этому. Дела в долине, стали налаживаться.
Лемар, спросил коменданта, не знает ли он парня по имени Роланд. Оказалось, что Роланд, местный самогонщик, только на прошлой неделе торговал здесь самодельным спиртом. Это здесь не запрещено.
- А где я его могу найти сейчас?
Уильям, вздохнул:
- Да на что он вам?
Тут подключился Диего:
- А кто он такой? Почему всех из замка прогнали, а про этого забыли? Он же периодически здесь появляется!
- Он бывший вояка, по сути, его осудили прямо здесь в колонии, за его пристрастие к вину, на посту. Но что с него взять? Не могу же я, отправить в рудники ветерана первой войны с орками! Это же позор! Я предложил ему найти занятие, в пределах колонии. Оказалось, у него неплохие способности в изготовлении вина, он даже переписывается с каким-то типом, из Хориниса, у которого тоже, говорят, в каком-то лесу, винодельня. Он доброй души человек. И делает хорошее вино. И это хорошо. По распоряжению короля, нам шлют лишь, выдохшееся пиво, а нам, солдатам, когда б не хотелось глотнуть чего-то добротного и крепкого?
Диего облизнулся. Уильям, заметив это, вынул из-за пазухи бутылку и всучил ему.
- Что это? – недоумевал Диего, вертя в руках сосуд.
- Алиндер, - улыбнулся Уильям и подмигнул.
Тут откуда-то появился Гоббс, с буханкой хлеба в руке:
- Что это? Алиндер?!
Диего буркнул в ответ:
- Что за черт, кто-нибудь объяснит мне, что это такое?
Тут уже рассмеялся Лемар:
- Это настойка из огненной колючки, с примесью брусники. Ох, где он научился это делать? Это питье, чертовски редко приходит с Южных Островов и стоит по 50 монет за бутылку!
- Вот-вот, думаю, тебе стоит познакомиться с ним поближе! – усмехнулся Комендант, - Ты же ростовщик! Тебе такое знакомство может быть только на руку!
- Где мы сможем найти его? – спросил Лемар.
- Долго объяснять, возьмите карту у хранителя склада, он вам все расскажет. Все, до встречи, у меня еще полно дел на сегодня!
Лемар, отправил парней к реке, разведать обстановку, а сам вдоволь поболтал с начальником склада, расспросил о долине, как добраться до Рональда, выторговал у него кинжал, рукоятка которого, была окаймлена драгоценными камнями, за 110 монет, взял немного провизии на 10 монет, карту,  и пошел догонять товарищей.

Было уже далеко за полдень, когда парни покинули замок. Добравшись до реки, Диего, решил осмотреться вдоль реки, а Гоббс отправился по тропе влево.
Когда Лемар пришел к мосту, его ждал Диего. Гоббса не было видно.
- Где Гоббс? – сразу же спросил Лемар, на что Диего только пожал плечами.
- Как в воду канул. Он пошел по тропе, влево. Я исследовал берег реки, а когда вернулся, его не было.
- Бельджар! – воскликнул Лемар, - Придется пойти его искать!
Парни прошли до поста стражников. За КПП простирались земли орков. Лемар, спросил их про большого здоровяка. Охранник, сказал, что видел, какого-то сомнительного типа, но тот, повернул назад и куда-то исчез. Диего хлопнул себя по лбу:
- Мы же прошли поворот. Там был спуск вниз, к хибарке. Никак, наш приятель осел именно там!
...
Ответить с цитированием