Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 14:56   #29
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Хоринис за 15 лет до Готики

2Mrs Angar:
Давай продолжение. Два дня уже тянешь.
к вашему сведению, я прожег в за январь уже свыше 100 часов! А это больше 1000 руб мне влетело в копеечку...
Слушайте продолжение, а так времени у меня нету, так что не обижайтесь.

Головорезы уже занесли оружие над потерявшим сознание Лемаром, но к счастью, тут подоспели друзья. Гоббс изо всех сил ударил одного из наемников топором, отчего буквально разрубил того надвое – зрелище не для слабонервных, надо сказать, второму Диего перерезал глотку.
Наемник, сидевший на дереве, спрыгнул с него, и в страхе кинулся бежать. Диего поднял с земли какой-то меч и метнул в спину бежавшего. Меч попал тому в спину, и тот упал замертво.

С наемниками было покончено. Диего облегченно вздохнул, Гоббс, кряхтя от изнеможения, повалился на траву. Лемар, пришел в себя только, когда стемнело – он лежал на дощатом полу, в хибарке. Голова у него раскалывалась, в горле пересохло, а все тело ныло от недавнего напряжения. Лемар кое-как поднялся на ноги, на ощупь отыскал какую-то бутылку, напрягши последние силы, он откупорил ее и принялся жадно пить, не особо задумываясь над тем, что за содержимое в бутылке. В бутылке был чистый спирт. Лемару обожгло горло и стало нечем дышать, он выплюнул все и шваркнул сосуд об стену – тот с дребезгом разлетелся на куски, обдав все помещение брызгами.

На шум подошел Диего. Вид у него был не самый лучший: подбитый глаз, рассеченная губа, вывихнутое плечо и перевязанная нога. Он хрипло спросил:
- Очухался? Черт, я едва на ногах держусь.
- Пить... – смог только вымолвить Лемар.
Диего протянул кружку, с чем-то дымящимся:
- Это лечебный отвар! Пей!
У Лемара не было выбора – он дрожащими руками выхватил кружку и осторожно припал к ней губами. Горячо. Попробовал на вкус. Кисло! Но, приноровившись, стал потягивать из кружки. Опустошив посудину, Лемара словно ударило, он вскочил, почувствовав прилив сил.
- Ох, и задали же мы этим наемникам! – захвастался Лемар, и подмигнул Диего, - А эти солдаты! На что они годны? Да мы втроем вырезали целый отряд! И, по-твоему, кто нынче служит в королевской армии!
Диего собирался что-то ответить, как вдруг раздался чей-то знакомый голос:
- В королевской армии служат воины, достойные своей страны, своей жизни, своей роли в этом мире!
Лемар выхватил меч. Из темноты показался не кто иной, как командир пополнения Вульфгар:
- Бельджар! Какого черта вы тут устроили? Вы хоть знаете чем это грозит? У лорда Бергмара значительные силы! Узнав, что его людей перебили, он на принципы может пойти. А тогда - крах всему в долине, да и в самом Хоринисе!
- Какие еще принципы? – надменно сплюнул Лемар.
За спиной у Вульфгара показались двое солдат.
- Заметьте на будущее, вы не можете убивать, кого попало направо и налево. Я ничего вам не смогу сделать – комендант ваш друг, и вы сын богача, но дипломатическая обстановка на пределе! Если так и дальше пойдет, я вас предупреждаю, прежде чем пустить в ход меч, подумайте, не лучше бы пойти на компромисс.
Вульфгар повернулся и вышел, скрывшись во тьме так же внезапно как и пришел, вместе со своими людьми.
Лемар не нашелся ответить, но крикнул вслед:
- Ты жалок, Вульфгар!
Тут появился Гоббс.
- О чем толкуете, парни? Нам надо убираться, сюда идут какие-то типы с факелами, не к добру это. Бьюсь об заклад, это наемники!
Лемар скомандовал:
- Ноги в руки! Бежим!
Парни выскочили, но незваные гости оказались слишком близко – проскользнуть незаметно было невозможно. А драться, по понятным причинам, путники, просто были не в силах.
- Мы пропали! – охнул Гоббс.
- Без паники! Полезайте на крышу! Гоббс, чего встал? Подсади меня! Скорей! – шепотом буркнул Диего.
Едва только парни взобрались на крышу, к хибарке подошли пятеро здоровых парней, в тяжелых доспехах, с серьезным оружием – двуручными мечами и топорами. Они огляделись.
- Проклятье! ОНИ ВСЕ МЕРТВЫ! – вскрикнул один из них.
- Успокойся Торлоф! – ответил кто-то.
- Ты мне рот не затыкай! Ты жалкий подонок Блейд! Ты только с бабами умеешь кувыркаться! Сукин ты сын! – в ярости заорал парень, которого очевидно звали Торлоф.
- В самом деле! – раздался еще чей-то хриплый голос, - Торлоф! Это тебе не на твоем корабле командовать! Отставить!
- Есть, - злобно отозвался тот.
....
Ответить с цитированием