Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 18:17   #33
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Хоринис за 15 лет до Готики

По словам переводчиков Русообита, если Хоринис за 15 лет до Готики, то барьер уже должен быть.
а по словам Грима из 1с, он здесь уже 10 (!) лет, и он не говорит, что был он уже под барьером или нет, так что твои претензии необоснованы.
Если поступить по твоему предложению, в моем рассказе волей-неволей получится, что Диего, Лемар и Гоббс окажутся в центре событий, мне кажется это будет уж слишком неправдоподобно, так что боюсь охватить все мне не удастся. Я лишь косвенно задену. Но не исключаю возможности продолжить сию историю параллельно, под другим героем, в это же время:) А теперь, я на взлете своих творческих способностей выкладываю продолжение. Критикуйте!

Тут двое закурили, и послышался какой-то странный, сдавленный голос, словно говорящему щемило горло:
- Так. Кто это сделал?
Лемару в щель было прекрасно видно парней, Диего же угодил на какую-то скрипящую доску, и теперь боялся пошевельнуться, Гоббс, похоже замер, отсюда его не было видно.
Один из наемников, с седыми волосами, который все молчал, вдруг сказал:
- Их убили сегодня, ближе к вечеру. Нападавших было немного, двое, или трое.
Лемар чуть не ахнул. Наемники, видимо, были поражены не меньше, чем Лемар. Парень, по имени Торлоф тут же с насмешкой спросил:
- Что ты брешешь! Жалкий старикашка!
Подключились и остальные:
- Ты старый черт, откуда ты знаешь?
- Ты колдун!
- Бравые парни, и их завала какая-то троица? Не действуй мне на нервы!
Старик топнул ногой:
- Кретины. Вот здесь! – и он показал на стену, на которой виднелись следы крови, а на полу валялась порванная в нескольких местах веревка, почти полностью пропитанная кровью.
- Они схватили одного. Привязали и пытали.
- И? – нетерпеливо оборвал его Торлоф.
- И! – рявкнул дед, - Пришли его дружки, и началась резня.
Дедок энергично размахивал руками, усиленно жестикулировал:
- Судя по трупам, на них следы трех видов оружия. Меча, рапиры, и боевого топора. Следы их легко отличить. Рапира режет тело, словно нож, идет по куску сыра, и это сразу видно, по этим ошметкам, что остались от убиенных. Топор же легко определить, по большим рубленым ранам, а, как видите, у некоторых наших друзей и вовсе отсутствуют некоторые конечности. А у третьего убийцы, гм, был обычный меч, это типичное оружие, вы и сами можете видеть что к чему.
Наемники просто остолбенели от выводов седого. Наконец, тишину прервал Торлоф:
- Кто же это мог быть? Разбойники? Каторжане? Солдаты?
Старик улыбнулся:
- Разбойники? Нет. Они действуют втихую, и не так открыто. А здесь рядом замок, повсюду солдаты. Каторжане? Это ужасная глупость, друг мой. Даже если предположить, что арестанты такие мастера боя, откуда у одного из них взялась рапира? Это дорогое оружие, так просто на дороге не валяется. Да и где мотивы? Беглецам впору прятаться, и не высовываться, а не устраивать скотобойню на своем пути! Солдаты? Зачем? Эти трусы, в жизни бы не смогли такого устроить. Да даже если и есть у них подобные храбрецы, их руководство в жизни не допустит конфликта с лордом. Они боятся нас, и не трогают. Это абсолютно исключено.
Блейд почесал затылок:
- Кто же мог сотворить такое?
Старик не задумываясь, ответил:
- Не знаю. Возможно это какие-то авантюристы, но явно нездешний люд. Больше я ничего не скажу.
Наемники притихли. Торлоф походил по скрипящему полу и вдруг хлопнул себя по лбу:
- А товар-то, надеюсь, они не тронули!
Наемники сорвались с места, и рванули куда-то за хибарку, исчезнув в темноте. Там оказалась пещера.
 Лемар подполз поближе. Явственно слышалось:
- Уходим в Хоринис!
- К черту лорда!
- Как вы смеете?
- Прекрасно все может сойти за наше убийство, вместе с нашими приятелями!
- Да!
Вдруг, из пещеры буквально вылетел седой.
- Старый дурак!
- Не сметь! – кричал тот.
Наемники навалились на него и перерезали ему горло.
- Чертов дурак! А ведь мог уйти с нами! – вздохнул Торлоф.
- Брось! Это обуза! Маразматик! Он бы все равно нас сдал, та еще крыса! – с отвращением вымолвил Блейд и плюнул.
Наемники вновь закурили. Тот, что со сдавленным голосом, достал из-за пазухи бутылку и сделал несколько глотков.
- Что будем делать, когда доберемся до Хориниса? – мечтательно произнес Блейд.
- Нам надо еще добраться! – буркнул в ответ Торлоф.
- Как всегда! Горн! Горн! Я вам что! – буркнул хриплый голос здоровяка.
«Сдавленный», как уже стал называть его про себя Лемар, отбросил косяк и бутылку в сторону:
- Черт возьми! На пост ведь сегодня пришла смена из нового пополнения! Белиар нас пропустит!
- Как так? – встрепенулся Торлоф.
- Почему не известили?! – заорал Горн, - Чертова колония! Я что, обязан гнить здесь до конца своих дней?!
Блейд схватил «сдавленного» за шиворот:
- Это ты свинья нас подставил!
- Что за бред, о чем ты? – испугался тот.
- Пусти парня, кретин! – рявкнул Горн.
...
Ответить с цитированием