Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 17:44   #40
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Хоринис за 15 лет до Готики

2Midnighter:
Какое отношение наёмники имеют к Белиару?
это типа ругательство, в... бессильной злобе... тут я хотел употребить "дьявол", но в мире Готики такого персонажа просто нет, поэтому это место занял по праву Белиар:)

Добавление от 01/26/06, в 17:04:47
Тот опустил руки, и накинулся на Горна:
- А ты! Ты! Тоже хорош! Убьем всех! Что нам какая-то пара сопляков на проходе! УБЬЮ!
- Заткнись! – заорал Горн и с силой толкнул Блейда.
- Ты чего паскуда на своих руки распускаешь, а? – завопил тот, потирая ушибленное плечо.
- Остынь Блейд! – холодно бросил Торлоф.
Сдавленного осенило:
- Торлоф! Я слышал у тебя есть друг-пират, что если как-то связаться с ним, и он вытащит нас отсюда. Уйдем морем!
Торлоф с ненавистью посмотрел на него:
- Сукин ты сын, Мао. Это всего лишь матрос. Скип? Да, черт возьми, я не буду связываться с этими головорезами – нет никаких гарантий что нас оставят целыми, эти подонки непредсказуемы.
- Но ты же можешь с ними связаться! – воскликнул Блейд.
- Как? – хохотнул Горн, - Вплавь обыскать море?
- Так, - вздохнул Торлоф, - Бесполезно, нам придется либо вернуться к лорду, либо уйти в лес, притаиться на время.
- А потом? – поинтересовался Мао.
- А потом, будет потом! Я за лес! – сказал Горн,- Будем брать товар сейчас?
- Думаю да, надо сматываться, а то, как бы нас кто не заметил, - задумчиво произнес Торлоф, глядя в даль.
Блейд понуро опустил голову:
- Я с вами.
Торлоф скомандовал:
- Горн, ссыпь золото в мешок. Блейд! Возьми припасы. Мао! Прихвати что-нибудь из оружия.
Наемники вновь закопошились в пещере. Они шумели там около получаса. Затем из пещеры показалась чья-то голова: в темноте Лемар не разобрал, кто это был – наемники не издавали не звука.
Они, тихо ступая по траве, прошмыгнули мимо хибарки, и ускоряя шаг, окончательно растворились в темноте.
Лемар облегченно вздохнул. Сзади затрещала доска, Лемар обернулся – это потягивался Диего: он уже успел вздремнуть, а Гоббс заругался, что у него затекло все тело.

Первым делом парни подались в эту загадочную пещеру. В пещере оказалась дверь. Лемар не смог ее отпереть. Подоспел Гоббс – налег на нее всем своим весом, и она поддалась.
Здесь было небольшое помещение, стоял стол, скамья, прямо перед входом на стене висело оружие, на столе стояли несколько бутылок. Один угол был доверху завален ящиками, в ящиках какое-то напрочь испорченное барахло, от которого несло – будь здоров.
- Что это за место? – спросил Лемар, удивленно разглядывая помещение, при свете факела.
- Похоже, здесь кто-то жил! – отметил Диего, указав на какие-то тряпки на полу, отдаленно напоминавшие спальное ложе.
- Нет, это похоже на тайник, оружейная, времен первой войны с орками, - задумчиво пробурчал Гоббс, осматривая оружие.
- А ты то откуда знаешь? – удивился Лемар.
- Мой отец воевал. Здесь, в Долине, ох, и давно это было...
Тут подключился Диего:
- Наемники использовали его в своих целях. Посмотрите сколько всякого хлама, золотые монеты, руда, книги... зачем они все стаскивали сюда?
- Мы этого никогда не узнаем, - ответил Лемар, вертя в руках какую-то запыленную книжку.
Слова на первой странице заинтересовали его...
....
Ответить с цитированием