Тема: M: NLG2
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2005, 21:00   #90
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от sazan link=board=gothic&t=1131099040&start=50#82 date=11/11/05, в 16:11:30
ЗЫ. Ещё ляп - можете что-нибудь сделать с тем, что при стрельбе из лука, или арбалета, ГГ может стоять, целясь в одну точку, а стрелы летят под совершенно невероятными углами. ГГ может поворачивваться к врагу лицом, как с оружием ближнего боя?
Данный ляп - особенность движка игры и не редактируется скриптово.

2FreeSergey:
То есть получается, что ВСЕ звери разбираются в типах ВСЕХ доспехов? Мракорис из чащи, куда не ступала нога человека, на рыцаря нападёт, а на паладина нет, послушника покоцает, а мага не тронет? Это в ветке глобала уже осбуждалось. Сделайте хоть насекомых тупыми.
Я не сторонник построения из Готик симулятора реальной жизни. Это_условный реализм_, что означает - что пришло в голову разработчику мода, то и будет сделано, а все "реалистические" обоснования - от лукавого,и непроизводительны.

2marazmus:
А что, и ПОСЛЕ нанесения урона тоже нельзя защиту повысить?
Ок, я могу согласиться, что обьясняю путано, не раз себя на этом ловил. Но сейчас-то, что непонятно? Ты издеваешься или так, придуриваешься?! Сказано же, что невозможно отследить _вообще_, был ли удар. Неважно чем, магией, мечом, стрелой, ногой в лоб... Для неписей, окружающих ГГ, это предусмотрено заранее разработчиками, через механизм обработки "восприятий", в который входит и обработка полученного удара любого типа. Для них это сделать не проблема, а для ГГ - _невозможно_. Вот и все. Тем более, что как минимум еще один хороший скриптер это подтвердил.
Если найдешь человека, который сможет решить эту задачу - вперед, флаг те в руки, я лично буду очень рад. Потому что решение этой задачи развязывает руки во многих специфических задачах, при их решении очень разнообразящих игру.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием