Тема: M: NLG2
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2005, 07:38   #98
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Пока показателем крутости является уровень героя. Хотя мне интересна твоя мысль и я  над ней подумаю. В свете того, что планируется реализовать подпитку вызванного монстра маной героя, быть может мы и к мане как то привяжемся. Вообщем подумаю.
Т.е. я понимаю так, когда ГГ достигает определенного уровня ему становится доступно новое заклинание? К примеру наьрал ГГ 5 уровень и может уже пользоватся заклинанием огненная стрела, прокачался до 10 уровня уже можно пулять огненным шаром, такая логика? А ведь можно сделать все в зависимости от маны. Прокачал ГГ ману до 20 может юзать огненную стрелу, прокачал до 30 - огненный шар и т.д. Это все цифры условно. Просто с маной можно более гибко оперировать для создания правельного баланса, но в то же время сложнее чем с уровнями. Но количество маны еще зависит правтически напрямую от уровня, но не совсем. Сначала при грамотной раскачке опытные геймеры раскачивают ману только за очки и лишь через некоторое время начинают использовать по полной программе бонусы. И тут резко вырастает количество маны. Герой становится круче, следовательно можно разрешить использование сильных заклятий. И интеревал маны можно уже увеличить. В начале разрешать использование новых заклинаний каждые 10 маны, потом 15, и все больше и больше. Если крутость мага определять количеством маны (это еще логически верно, маг сильнее чем больше у него магической силы, к примеру из двух магов 5 круга сильнее тот у кого магической силы больше) то можно более гибко контролировать баланс и доступ к использованию разных заклинаний, не только к заклинаниям вызова, а ко всем.
Что то я тут много наразмышлял, думаю что моя мысль понятна.
Ответить с цитированием