Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 20:01   #731
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День восьмой.

Наутро Хартед первым делом решил осведомиться у Андаканавара о произошедшем за ночь. Взяв сумку и посадив в нее друзила, некромант разыскал командира наемников и расспросил его о важных новостях. Тот сообщил о двух проишествиях: во-первых, об учиненных Р.-ом убийствах, на которые Хартед особо не стал тратить время - Темир-Пак избрал достаточно верную стратегию... Но второе проишествие вызвало у некроманта много больше гнева - один из наемников ночью заметил, как через стену перебрались и удрали двое магов Воды! Такого наглого оскорбления путем несанкционированного покидания оккупированной территории без разрешения властей Хартед допустить не мог...

- Отбери пятнадцать наемников и поставь во главе их хорошего проверенного орка, а потом отправь на поиски беглецов... Пообещай хорошую награду в случае успеха...
- Сам с отрядом не ходи и моих наемников не отправляй, мало ли что маги учудят, а у меня людей не столь уж много.. Пошли тех, кому платят орки...

Затем Хартед решил предпринять еще один ход для борьбы с Р.-ом, который придумал ночью.. Он понял, что наемники не в состоянии засечь юркого врага, но как насчет того, кого Р. сам не заметит?.. "Полетай над городом, до завтрашнего утра,- телепатически произнес он Друзилу,- и поищи этого человека,- маг представил образ Р.-а и мысленно показал ег Друзилу,- если найдешь, сообщи мне, тогда я позволю тебе пытать и убить его..." Жестокий демоненок в ответ послал довольное согласие и мягко вылетел из сумки, немедленно нырнув в темный проулок...

С довольным видом Хартед направился в ратушу, где его уже как раз поджидал орк с сообщением от Брайана.. Припомнив странного паладина, некромант кивнул и приказал привести его к ниму... В предвкушении получения новых книг настроение Хартеда поднялось еще выше..
Ответить с цитированием