Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2007, 10:38   #735
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кавалорн.
Утро шестого дня. Миненталь.


Кавалорн проснулся пораньше, чтобы осмотреться вокруг.  Орков нигде не было видно. Только следы очень быстро покинутых пристанищ и лагерей.  Войдя в пещеру, охотник подбросил дровишек в огонь и начал разогревать окорок, разговаривая с проснувшейся Серафией:

- Доброе утро. Не заболела?  Я тут пока осмотрелся на рассвете. Что-то непонятное вокруг творится. Орков совсем нет. Притом нигде. Даже статуя Белиара без охраны стоит. А они никогда её не оставляли.   Что бы это могло значить?  Нужно очень осторожно дальше передвигаться, как бы нам не нарваться на армию орков. Интересно, куда это они все спешно рванули?

- Так говоришь тебя провести туда, где я последний раз видел Орвэ? Ну давай, проведу. Путь будет неблизкий. Напрямую пройти невозможно. Не стоит рисковать и подходить близко  к большому лагерю. Да и пустынное место там, нас будет видно, как на ладони. Но я знаю тропу окружную. Тяжело будет, но пройдём.  Ешь, собирайся и в путь.  


Кавалорн.
Вечер шестого дня. Миненталь. Грот.


Кавалорн осторожно подошёл к гроту. Заглянув внутрь, он позвал за собой Серафию:

- Серафия, тут никого нет. Давай войдём внутрь, там и отдохнём.  Да уж, путь был очень тяжёлым. Давно я по этой тропе не ходил. Ну, ничего, главное, что дошли.
- Вот видишь, сколько тут разных каких-то непонятных знаков? В этот грот Орвэ с женщиной вошла и пропала.  Сама смотри, куда они могли деться. А я пока посмотрю, может вон на том алхимическом столе что-нибудь интересное есть.
Ответить с цитированием