Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 07:22   #742
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Харик.
Вечер седьмого дня.


… - Хорошо, все в портал!- приказал Вульфгард, а затем спросил у Харика. -  Парень, ты с нами, или здесь останешься?

«Нет, ну что за перекати-поле! – рассеяно думал наемник, - пол-дня с ходил с Хлодвигом, перебежал вот к Вульфгарду…Скоро глядишь еще к кому-нибудь пришвартуюсь.»  
- К городу, говоришь? Ладно, пойдет. Как раз стемнеет, прошмыгну на север, к маяку. Думаю с Хлодвигом состыковаться, у него отряд небольшой, лишний арбалет не помешает.
Между тем люди Вульфгарда один за одним скрывались в портале. Харик оглядел зал напоследок, цепкий взгляд прокрался по темным углам и пыльным стенам. В одном углу он наткнулся на неподвижную напряженную тень, но последний человек из отряда уже скрылся в портале и наемник решил не отставать. Показалось, наверное. В любом случае он сделал, что хотел – Вульфгард предупрежден.

Отряд расположился на выходе из пещеры, его лидер стоял и прислушивался к звукам просыпающейся ночной жизни. Харик подошел и встал рядом. Город был совсем близко, злой запах множества смертей долетал даже сюда.

- Что будешь делать теперь, Вульфгард? Партизанить? Возле города у вас шансов мало, найдут вас. Хлодвиг вот точно будет орков ловить, - Харик усмехнулся, - ну и я подсоблю, что ли. Может стоит объединить ваши отряды? Хлодвиг мужик горячий, с него станется и город атаковать, а ты вроде поспокойней, переубедишь.
Вульфгард задумчиво глядел в сторону города. Отсюда едва просматривались верхушки сторожевых башен, но и они уже тонули в ночной темноте.
- Ладно, стемнело почти, - произнес Харик, - Я иду к Хлодвигу. Если решишь все же объединятся, веди своих за мной по-тихому. Если нет – счастливо.
Ответить с цитированием